Ребенку год, не будет ли у ребенка детской травмы если мы с мужем разведемся?

^PaW^ Ученик (152), закрыт 8 лет назад
Ребенку уже годик, просто сил нету терпеть не понимания со стороны мужа, от него помощь нужно "вытягивать", нету поддержки ни какой . Я очень сильно устала и хочу развестись, но боюсь что у ребенка будет "психологическая травма", как ни как ребенку нужен отец. Подскажите, когда лучше развестись?
Лучший ответ
A_elita Просветленный (42294) 8 лет назад
"Я устала" это не повод для развода, это повод найти возможность отдохнуть. Думаете, одна вы будете уставать меньше? Он вам не помогает и вас не понимает? Это всё? Т. е он не бьёт, не алкаш, работает? Да? Может вы плохо объясняете? Говорите намёками? Нужно прямо говорить, чего вы хотите. Может его мама так воспитала, типо домашняя работа дело женщины?
У всех мужчин есть недостатки. На каждый недостаток должно приходится 3 достоинства, тогда недостаток можно игнорировать. Вы тоже не идеальны. И сейчас на психах можете разрушить свою семью. А ломать не строить.
Хорошо подумайте. Может на что-то можно закрыть глаза? что-то обсудить и прийти к соглашения? Например, объём его помощи. Он гуляет на выходных, пылесосит и выносит мусор.
Прикупите бытовой техники. Вызывайте маму помогать. Наймите няню или помощницу по хозяйству.
Лучше для ребёнка расти в полной семье.
^PaW^Ученик (152) 8 лет назад
Пить он начал чаще, а вернее каждый день пивко посасывает, да, работает и это + .Что у меня мама осталась с 3 детьми одна и у него мама с 2 детьми осталась одна и он говорит что якобы они смогли выжить, хотя им тяжелее было и ты сможешь. Но почему я должна жить так как они? У меня есть муж. и он живет со мной и я на него и готовлю и стираю и убираюсь, почему же я должна жить как буд то я живу одна с ребенком? Да. это все воспитание мамы, маменкин сынок он еще. да, он считает что по дому я должна все делать. По поводу мамы, вы правы, я прошу ее помочь, на че он мне говорит что замучила уже просить его маму, хотя ей самой нравиться с ним сидеть, это ее первый, долгожданный внук. А муж ЭГОИСТ и ЛЕНТЯЙ просто. ЕЩЕ ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ЧТО ОН ИГРОМАН И СУТКАМИ ЗА КОМПОМ СИДИТ.
A_elita Просветленный (42294) Требуется время, что бы понять: 1) семья это работа. отношения ежедневный труд, как вы не думаете, что 1 раз сходив с спортзал, можно не беспокоится о фигуре. 2) В любом конфликте виноваты 2е. Мы женщины часто сами портим наших мужей и отношения. Нужно учится говорить на языке мужчин, становится временами слепоглухонемой, учиться засовывать свою гордость подальше... Пришлите ему статью, что в пиве содержатся женские половые гормоны, может убедит пить меньше. Мамино воспитание непобедимо:) Учите сына помогать. А с мужем забейте. Делайте сами или наймите помощницу. У подруги такой же, 5 лет с ним нервы трепала, плюнула, делает всё сама. Живут хорошо, ждут 2го.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (371114) 8 лет назад
ребенок в этом возрасте ничего еще не поймет
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201366) 8 лет назад
это как вы ребенка настроите, если сумеете донести простой факт что мама и папа его любят, но будут жить отдельно, нет. Если объясните что муж козел и ты ребенок козла, и будете твердить это для закрепления, еще как появится.
. Мудрец (10702) 8 лет назад
лучше раньше... пока ребёнок не особо что осознаёт....
Нет Mеня Мудрец (13927) 8 лет назад
если решила, то лучше сейчас, в дальнейшем будет сложнее
Дегу Грызунова Мыслитель (5361) 8 лет назад
Может лучше потерпеть. Вы устали, не высыпаетесь. Не стоит так сразу бросать любимого человека. Поговорите с ним, может нужна помощница или поможет ваша мама? Усталость пройдёт, любимый останется рядом.
^PaW^Ученик (152) 8 лет назад
Разговаривали. Он скорей всего был не готов к ребенку. Его хотела я, муж так и говорит, вот ты хотела ребенка, вот и получай, а меня не трогай, когда смогу помогу. Но извините, что это за муж такой?
Дегу Грызунова Мыслитель (5361) Попробуйте просто пожить отдельно, не спешите. У многих мужчин отцовские чувства просыпаются когда ребёнок подрастает и с ним можно играть и разговаривать. А если вы уверены в правильности своего решения, то разводитесь, не будет никакой травмы сейчас, не будет и потом.
Іван Н Мастер (1272) 8 лет назад
Проще объяснить почему развелись нашли нового, нежели потом объяснять почему у всех папа как папа а этот по пиинуждению
Виктор Столяров Гуру (4131) 8 лет назад
Все в жизни связано и ничего не проходит без последствий, тем более у детей.
^PaW^Ученик (152) 8 лет назад
Я это понимаю. У меня родители разошлись когда я была в 6 классе. Я сильно переживала очень, но своего отца я люблю и мы общаемся, а вот сестра младше меня на 5 лет и она считает отца "козлом" и не общается с ним. Вот я и думаю, может пока ребенок маленький, сейчас лучше это сделать? может найдется со временем любящий отчим, но это наврятли, чужой ребенок есть чужой.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180362) 8 лет назад
Разведетесь из-за отсутствия поддержки? Но тогда у вас в принципе не будет никакой поддержки, что вы выиграете - непонятно.
^PaW^Ученик (152) 8 лет назад
ЕЕ и так нету, я ни чего не потеряю, я хотя бы нервничать перестану. И уже в весе начну набирать. я на 10 кг похудела.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180362) Так вы и сейчас не нервничайте, зачем? )
inga zajonc Искусственный Интеллект (187936) 8 лет назад
Ребёнок просто не поймёт, куда делся папа, и всё.
СветЛана Искусственный Интеллект (260454) 8 лет назад
в год ребенок еще ничего не поймет .
Добрая_Я Просветленный (35574) 8 лет назад
будет. в любом возрасте это травма...
осень Искусственный Интеллект (104770) 8 лет назад
чем меньше ребенок тем меньше травма.. но.. не мне вам советовать.. дети бывают очень привязаны к отцам, даже самые маленькие..
Schwimmmeister Просветленный (39985) 8 лет назад
Главное чтоб отец продолжал принимать участие в воспитании, навещал и не мешал Вам жить. Психологически травма у детей будет если будет жить в несчастной семье!!!!