Что делать если у ребенка режутся несколько зубов сразу и он нервничает?

^PaW^ Ученик (152), закрыт 8 лет назад
Ребенку годик. У него режутся 3-4 зуба сразу. Ночами не спит толком, грызет все подряд и руки и рукава. Нервничает и бывает что плачет. Мазью мазала, КАЛГЕЛЬ называется, он его сразу слизывает. Может есть какие нибудь народные методы? Подскажите пожалуйста кто как спасался от этой напасти!
Лучший ответ
Алёна Мыслитель (8677) 8 лет назад
У меня во взрослом возрасте резались зубы мудрости -я бы тоже всех погрызла )
Все равно мажьте Калгелем, Дантинорм бэби-будет все равно легче. Даже если слизывает, часть успеет всосаться.
На ночь давайте что-нибудь успокаивающее. Например, за час до сна-1/4 таблетки валерианы.
^PaW^Ученик (152) 8 лет назад
маленьким разве можно валерьянку?
Алёна Мыслитель (8677) Можно. В вашем случае вполне оправданно, но лучше не спиртовой раствор, а таблетку раскрошить, предварительно разделив на части.
Остальные ответы
Энигма Искусственный Интеллект (112977) 8 лет назад
Думаю все меры временные . Ждать пока прорежутся .

Сами представьте каково это . Бррр . Если бы это было у взрослых, мы бы собаку на всех спускали ))
^PaW^Ученик (152) 8 лет назад
что я и делаю, жду. но так жалко ребенка, хочется облегчить ему это прорезывание.
Ваш друг Мудрец (17135) 8 лет назад
прорезиненную игрушку, пусть грызёт..
^PaW^Ученик (152) 8 лет назад
не хочет
осень Искусственный Интеллект (104770) 8 лет назад
пережить. у нас тоже так было. только плюс темп, понос и рвота..
^PaW^Ученик (152) 8 лет назад
у нас это уже второй раз. первый мы в инфекцию легли с сильным поносом. во второй раз уже дома лечились и через 4 дня температура спала а так держалась 38.
осень Искусственный Интеллект (104770) ну вот и мы в больнице тогда лежали.. мажте калгелем, продолжайте. еще совет-виферон в попку, противовируска, ну и нурофен в сиропе-он облегчит боль..
Зайка Гуру (3482) 8 лет назад
У нас тоже самое. Годик исполнился на этой неделе. Режутся 3 зуба, долго и мучительно, но пока ни одного нет во рту (( Терпим... не спим... Ребёнку даём холодный прорезыватель, калгель мажем и на ручки когда плохо, грудь даю.