Как называется музыкальный инструмент на корпусе которого вряд подвешены тонкие металлические трубочки разной длины?

Звучит он как переливающийся металлический ветер. Используется в оркестре. По этим металлическим труюочкам проводят какой то палочкой или трубочкой чтобы извлечь звук. И звучит он как переливающийся металлический ветер

Смею предположить, что этот инструмент называется "чимес"

Ксилофон такой бывает, но у вас, похоже, действительно какой-то примитив. Может и "музыка ветра"

Музыка ветра?

Бар чаймс

есть еще виброфон, по внешнему виду похож на ксилофон