У меня что-то с моим кактусом.

Дарья Туровская Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Ростом около 8-10 сантиметров, колючек нет (раньше была совсем крохотные, сейчас уже отвалились). Раньше он стоял на столе, позже мы переставили его около компьютера. Может не долили, может перелили... но сейчас он начал будто "таять" - уменьшаться в размерах, и корень стал каким-то липким (почти жидким), тянущемся, мягким и т. п. Кактус почти отделяется от него. Можно ли его как-то ещё спасти? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 8 лет назад
Кончается ваш страдалец!
Что же Вы мучили растение? Кактусу, как и всем растениям, нужен СВЕТ, МАКСИМУМ СВЕТА!!!
А "таяние" означает, что Вы его ещё и залили - гниёт он, бедный!
Одно радует - отмучился уже от вашего бездумного "ухода"!
Остальные ответы
Илья Мастер (1355) 8 лет назад
возле окна поставь
Дарья ТуровскаяУченик (126) 8 лет назад
поставила уже, не помогает пока :(
Илья Мастер (1355) ну это пока. я однажды возле компа поставил, и он высох. сейчас все возле окна и норм.
Anna Povelyuk Ученик (136) 8 лет назад
Вряд ли можно спасти, обычно растение после такого полностью погибает :( у меня такое часто с кактусами и суккулентами, им не угодить .
Анна Искусственный Интеллект (127653) 8 лет назад
Выкидывайте смело. Вы давно сгноили его неправильными поливами, да ещё и в темноте держали постоянно! Единственное подходящее кактусам место в квартире - самый солнечный подоконник.