Атомные станции Их основные предназначения

ВаНо БиК Ученик (227), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Bdfy Gksdx Высший разум (148589) 8 лет назад
Выработка тепла для паровых турбин и производство боевого урана и плутония.
Остальные ответы
Boboqulov Navruz Знаток (259) 8 лет назад
А́томная электроста́нция (АЭС) — ядерная установка для пpоизводства энергии в заданных режимах и условиях применения,
располагающаяся в пределах определённой
проектом территории, на которой для
осуществления этой цели используются ядерный реактор (реакторы) и комплекс необходимых систем, устройств,
оборудования и сооружений с
необходимыми работниками (персоналом), предназначенная для производства
электрической энергии