Enigma
Мастер
(1305)
9 лет назад
образование еще никогда не было лишним- в школе тебя познакомят с правилами.. если ты считаешь что это не нужно то ты слишком недальновиден и музыку не любишь. потому что не хочешь посвятить ей достаточного количества времени чтобы познать все нюансы.
Данил
Мастер
(1668)
9 лет назад
Нет не обязательно, лучше найти учителя который научит тебя играть именно на электрогитаре, объяснит ноты, табулатуры, аппликатуры и прочее. Потому что уроках классической гитары очень суровые рамки. Я столкнулся именно с такими. Мне преподавали Школу игры на шестиструнной гитаре М. Каркасси. После 2-х лет учёбы оказалось что там нет ничего общего с электрогитарой, нотную грамоту объясняли сухо и не понятно, в последствии я всё таки её уже выучил но у другого учителя.
Dayskeeper .
Мудрец
(17470)
9 лет назад
Если хочешь играть на гитаре, неважно, электро или акустика, забудь такие слова, как "некогда", "со временем освою", просто бери и играй, учись, повышай свое мастерство в удобной для тебя форме: я бы посоветовал методичные занятия под руководством учителя.