Чем религия отличается от конфессии?

Аделаида Штерн Профи (855), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вынужденный Лицемер Гуру (3897) 8 лет назад
первое-концепция... второе-шайка ))
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123705) 8 лет назад
Религия - это сурогат от оригинала, конфессия может относиться к народу, который живет по своему ЗАКОНУ. Конфессий может быть много, то все они далеки от оригинала.
Людмила Котляренко Мудрец (17402) 8 лет назад
Тем же чем банкнота от ассигнации.
игорь петров Просветленный (33665) 8 лет назад
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) КОНФЕССИЯ (латинское confessio), вероисповедание--это одно и тоже