Как найти катеты в прямоугольном треугольники, если известна только гипотенуза 12 см.

Наталья Кортовец Ученик (176), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шадрина Гуру (3304) 8 лет назад
Должен быть хотя бы известен один острый угол или что-то про треугольник, например, что он равнобедренный.
yasony Гуру (4797) 8 лет назад
невозможно, т. к если соедините А и В с любой точки окружности, то получите прямоугольный треугольник и катеты у всех разные. (АВ ----гипотенуза)