у нашего щенка Йорка растут зубы в 2 ряда

Марина Осипенко Знаток (277), на голосовании 8 лет назад
у нашего щенка Йорка начали расти коренные зубы, причем молочные еще не выпали. щенку 5,5 месяцев. нужно уже бежать к доктору? или еще есть время подождать?
Голосование за лучший ответ
shokoladka шоколад03 - пароль Знаток (367) 8 лет назад
А мы тут при чем? Тут только ветеринар поможет. С ним консультируйьесь
Overdose Оракул (75461) 8 лет назад
лучше обратиться к специалисту
Светлана Мариненкова Гуру (4608) 8 лет назад
была подобная ситуация, ходили к доктору все было хорошо, молочные зубки выпали и остался всего один ряд. Но лучше сходить и проконсультироваться.
Воздушная Мудрец (18646) 8 лет назад
щенок выставочный? тогда к вету, придется удалять, а то прикус испортится. а вообще если собака адекватная, то можно раскачивать аккуратно. я так своей все лишние раскачала - сами выпали. и еще погрызушки давать.
Марина ОсипенкоЗнаток (277) 8 лет назад
да нет, на выставки не ходим. просто домашний любимец. погрызушки жует, но в пасть залезть, чтобы пошатать, думаю, не даст
Воздушная Мудрец (18646) у мелких пород часто такое случается. если не даётся, то или ждать или удалять. ждать можно, но надо проверять чтобы зубы не травмировали десна и щёки, а это опять же в пасть залезть надо. по поводу удаления - иногда бывает достаточно просто подцепить инструментом зуб, опытный врач это быстро сделает. а иногда и под нарокозом приходится (((
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308173) 8 лет назад
молочные нужно убирать у врача. раз сами не выпадают