Почему доллар поднимается и от чего это зависит. Вопрос тем, кто понимает в экономике!)

Бон Джорно Просветленный (39611), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Забияка Мыслитель (6887) 8 лет назад
ребята, забейте вы .. уй на этот " доллар " !
Сажайте огород ; кроликов, да кур разводите -- и срать бы мы хотели на весь этот бардак .
ЛимонУченик (103) 8 лет назад
Вам, то все равно, но благосостояние будет ухудшаться из-за девальвации рубля
Забияка Мыслитель (6887) выживем . И мне совесем не всё равно .
Остальные ответы
Димитриус Диамантидис Гуру (4282) 8 лет назад
нефть российская дешевеет, вот и долларом это и компенсируют
Static Знаток (451) 8 лет назад
Это не доллар поднимается, а рубль падает, из-за снижения цен на нефть.
Bayun Просветленный (20429) 8 лет назад
Доллар не поднимается. Он стоит на месте. Это рубль падает относительно других валют. Валюта обеспечена экономическим потенциалом страны. Экономика РФ зависит от того, сколько нефти и газа продала и по какой цене. Цена нефти упала выручка упала, экономика сократилась, рубль подешевел
СИГИЗМУНД ИВАНОВСКИЙГуру (4474) 8 лет назад
ДА ТЫ ЧЁ))) НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ у нашей страны экономика самая крепкая в мире, НИ КОГДА НЕ УПАДЕТ . разве может упасть то чего нет?
Bayun Просветленный (20429) Крепкая было пока нефть по 150 баксов продавала. И путин был гением. Теперь всё будет по другому и пу станет не лучше Ельцина так как при нем нефть по 20 была
СИГИЗМУНД ИВАНОВСКИЙ Гуру (4474) 8 лет назад
его абама часто руками трогает, ну а рублю видно в пищу БРОМА ПОДЛИЛИ )) ПОГАНЫЕ ПРОПИНДОСЫ НАВЕРНО..))
SAYANN Мудрец (14730) 8 лет назад
Сегодня состоится заседание ФРС. На котором будут решать поднимать ли ставку рефинансирования...
Если ставку не поднять, то разорятся различные фонды (пенсионные, страховые и др.) Они из последних сил удерживаются на плаву, и живут лишь надеждой, что ставка будет ПОВЫШЕНА...
Если же ставку поднять, то разорятся большинство фирм МИРА, так как последние годы они живут исключительно за счет перекредитования (чтобы отдать старые кредиты берут новые) и брать кредиты по более высокой ставке - СМЕРТЬ. Особенно "сланцевикам" США

То есть, исходя из этого, независимо, что выберут, К 20-му декабря доллар 150 будет)))) Так как долги, в большинстве своем ДОЛЛАРОВЫЕ, и чтобы их отдать, нужно СВОЮ валюту продавать... Но это будет "прощальный взлет"....после этого взлета, большинство стран откажутся от доллара, как от не выполняющего ГЛАВНУЮ ФУНКЦИЮ ДЕНЕГ - меры стоимости.... Слишком заигралась ФРС, слишком конъюнктурная валюта зависящая от психологических а не экономических факторов...

Так что нужно до 25-го (рождество католиков) избавиться от баксов))))) иначе останешься с фантиками))))

Но есть еще один вариант- БОЛЬШАЯ ЗАВАРУХА на Ближнем востоке (должна быть инициирована сегодня, завтра, Не из-за нее ли Керри в Россию приехал?)... Тогда, нефть подорожает до 200$ и выше.. И этот сценарий более вероятен... США последние годы только и занимается устройством "заварух" в нефте газо добывающих и транспортирующих регионах.... И Саудитов США должны наказать, за убытки сланцевиков.... Тогда доллар будет менее 50 руб...

Есть еще третий вариант - перекрыть украинскую трубу и Босфор, чтобы энергоносители подорожали... Но это нужно сделать ОДНОВРЕМЕННО, иначе не получится ощутимого эффекта... Но настроения в ЕС, и "показательные" действия России в Сирии, показывают, что такой исход маловероятен... Да и Эрдоганы с Порошенками, хоть и подонки, но должны понимать, что тогда они ТРУПЫ, и не политические, а реальные... И будут прокляты не только своими народами, но и народом юга ЕС и России...

Есть еще инсайдерская информация... Якобы, предлагается поднять ставку рефинансирования и ОДНОВРЕМЕННО начать значительное "количественное смягчение")))) Конечно, это желание "удовлетворить и ваших и наших", но по СУТИ - ПОЛНЫЙ БРЕД... ничего не меняющий... Что ж. возможно этот бред (в мире уже лет десять, бредовая экономика) позволит мировой экономике дотянуть до марта-апреля, но потом, крах будет еще больнее, а сейчас цена на нефть вернется к 45, доллар к 60))))

Есть еще вариант - ФРС США поднимает ставку, а потом быстро её опускает.
И когда рынки расколбасятся всерьёз, можно будет под шумок продавить ставку ещё ниже, в отрицательную зону. На удивлённые вопросы чиновники ФРС будут просто показывать графики биржевых котировок и утверждать, что у них не было другого выхода, кроме как перейти на ПОПС, на политику отрицательных процентных ставок. Если будет такое, то нужно ПРОСТО ПЕРЕЖДАТЬ, и не рвать волосы, когда доллар зашкалит за 200)))) Откатится...
Сын Сварога и Лады. Мудрец (10025) 8 лет назад
Америка печатает столько долларов сколько нужно для спокойной жизни. ппох... ю на внешние долги их уже 18 триллионов. Думаешь у Америки есть чем отдать.? Столько золота нет во всём мире, если быть честным. Так что это всё рано или поздно очень громко лопнет и многим придёт пизд.... ц
СИГИЗМУНД ИВАНОВСКИЙГуру (4474) 8 лет назад
дурак и думкам рад..))
Сын Сварога и Лады. Мудрец (10025) Ты про что ублюдок????
Бон ДжорноПросветленный (39611) 8 лет назад
вот если все возьмут и откажутся от хождения доллара в стране, тогда может и лопнет. а пока все покупают доллар, то конца и края не будет
marina marina Мыслитель (5318) 8 лет назад
Потому что у нас нет экономики... у сышыа экономика Сверхдержавы... наш деревянный зависит от всех чихов на всех рынках и биржах..
Бон ДжорноПросветленный (39611) 8 лет назад
сша-должники и их доллар ничем не подкреплен
marina marina Мыслитель (5318) И чё??..он уже скока 200 лет мировая валюта.. а рубль столько раз за последние 30 лет валился??? не знаешь.?? не слышала???
Константин СоколовГуру (3903) 8 лет назад
почему деревянный?
Константин Соколов Гуру (3903) 8 лет назад
почему деревянный? ищу ответ на этот вопрос уже не первый год.
МирославМудрец (10708) 8 лет назад
Потому что мало производим товаров
Mämmet ElýasowПрофи (981) 6 лет назад
Просто зайди в youtube