Как мне быть с мужем и мамой?

Дима Благой Мастер (1685), на голосовании 8 лет назад
Я замужем уже 8 лет. Всё это время мы жили в одной квартире с его отцом. Отец меня сразу невзлюбил, потому что не прислуживала ему. Муж меня защищал, но отец его не уважает, по этому это как мертвому припадки. У мужа ещё есть старый кот, которого он очень любит и лелеет. Сейчас я живу отдельно, кота я не захотела брать, то муж остался с ним, видите ли не хочет его оставлять на попечение отца. Моя мама хочет, чтобы мы развелись, потому что он плохо обеспечивает, что не мог повлиять на своего отца, чтоб её прописать, когда ей нужно было. Теперь она хочет жить со мной в этой новой маленькой квартирке, типа с ремонтом мой муж почти не помагал, всё ее деньги, выбрал с котом жить а не со мной. Мы любим друг друга, но меня расстраивает такое положение. Все 8 лет она мне наговаривает на моего мужа, это уже невыносимо. Но с другой стороны вот такое поведение мужа расстраивает, мало денег, черезчур забота о коте. Детей пока нет. Что мне разводиться, или как? Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Автор Пожелал Мудрец (16195) 8 лет назад
спросите у психолога, он поймет, что нужно именно вам.
Кира Гуру (3756) 8 лет назад
мне кажется ваша мама больше вам накручивает, ну кот и кот, что с того! какая мелочь.
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 8 лет назад
Я в своё время сказала: или решаешь что-то с батей, либо разбегаемся.... Выход нашелся.
А кот - бред!
Tane4ka Искусственный Интеллект (177864) 8 лет назад
С такой занудой матерью в одной квартире?! Да Вы с ума сошли! Разводиться или нет-дело Ваше. Но с такой матерью в одной квартире- это уже диагноз!
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
Вы кота с мужем не пустили в квартиру в которой живете? Цирк с конями
та па ту раИскусственный Интеллект (124403) 8 лет назад
"кот на попечении отца.... "
Тролль очередной
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) Муж тоже? Отсутствие логики говорит о ненормальности
Hинa Bocтpoвa Профи (973) 8 лет назад
Если вы любите друг друга, то не в ком случае нельзя разводится. А всё остальное это дело нажитое и поправимое. Но из за бытовухи ломать свои отношения это очень глупо. Вам нужно приобретать отдельное жильё и жить отдельно или переезжать к твоим родителям, раз с его родителями возникают проблемы.
Дима БлагойМастер (1685) 8 лет назад
Так купили уже, я в нём живу сейчас, но мама хочет в нём тоже жить
Hинa Bocтpoвa Профи (973) Ну это вы уже сами решайте. Если мама не помешает и не будет портить ваши отношения, то не вижу проблем.
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 8 лет назад
"Был бы у меня такой кот — я, может, и не женился бы никогда... "
Ваш муж уже выбор сделал и не в вашу пользу. А вы можете и дальше тешить себя мыслью о том, что выбор за вами)
ТМудрец (18998) 8 лет назад
Аплодисменты стоя!!!! Не в бровь, а в глаз!
Анастасия Оракул (65113) 8 лет назад
Такие вещи надо самой решать, это вам не за хлебом сходить. А если мужа любите, и с котом приняли бы.
Добрая_Я Просветленный (35574) 8 лет назад
Че за фигня вообще в твоей голове творится??? Свекр не взлюбил, а мама ХОЧЕТ что бы вы развелись. Мало ли кто что хочет.. Таким как вы и совет не хочется давать, хочется только нагрубить, раз своей головы нет на плечах.. Если до сих пор не разобрала кашу св еой голове, то мы уж точно не поможем
Ilyas Karagozli Мудрец (16835) 8 лет назад
Лично моё мнение: ни в коем случае не брать маму к себе, потому что не только разведёшься с мужем, но и никогда больше не выйдете замуж.
Иначе, с чего бы этой твоей маме так настырно лезть в твою жизнь и давать тебе советы разводиться?
По поводу кота. Может быть муж остался в старой квартире не столько из-за кота, сколько из-за того что ты не посчитала нужным прислушаться к его мнению. Видимо он посчитал что требование оставить кота - это только начало, и вы начнете его "строить" в новой квартире.
Если ваша мама все 8 лет наговаривает на вашего мужа, может быть вам стоит поставить в этом жирную точку? Сказать, что если она будет продолжать этим заниматься, то вы прекращаете с ней всякое общение.
именины сердца Оракул (89246) 8 лет назад
Я так понимаю, что мама свою личную жизнь не сберегла, а потом взялась за Вашу? Ну, что ж... Её понять можно, у неё прочих интересов нет в жизни, кроме как пристраивать себя на случай старости. А у Вас? Заселится мама - будьте готовы к тому, что личной жизни у Вас не будет уже никогда. НИКОГДА! И да... Пора взрослеть!
Дима БлагойМастер (1685) 8 лет назад
Я бы дала ей отворот поворот, но не могу, потому что осознание того, что она почти всю эту квартиру обустроила
именины сердца Оракул (89246) Ей, что, жить негде?
ирина миронова Мастер (2247) 8 лет назад
гоните родителей из вашей с мужем личной жизни поганой метлой! один невзлюбил, другая наговаривает... пусть со своим мнением наедине остаются. ну а кот... кот это святое! =) хер с ним, с ремонтом-то... да и не факт, что кот Вам что-то испортит.
Ветер Оракул (92390) 8 лет назад
кот это дело левое, при чем тут ваша мать? почему свекр должен был прописывать вашу мать, чужую женщину в своей квартире? вы извините, но мама ваша наглая и ужасная. живите своей жизнью, а мама пусть живет своей.