Первая течка у белой "дворянки" - как проходит и сколько дней БУДЕТ ПЕТЬ ПЕСНИ?

Коралл Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
Ни окрас ни порода тут не важны. Голосить будет - как повезет. Переждите течку и кастрируйте кошку
КораллУченик (101) 8 лет назад
СКОЛЬКО ДНЕЙ ЖДАТЬ?
Елка Искусственный Интеллект (125572) Может три, а может и неделю И не кричите
Остальные ответы
Светлана Рай Ученик (229) 8 лет назад
Течка у каждой собаки протекает по-разному, поэтому сложно точно сказать, сколько времени будет идти, но обычно может длится от 1 до 28 дней. Все индивидуально. Конечно, сложа руки тоже нельзя сидеть, нужно что-то предпринимать в связи с течкой. Стерилизовать уже поздно (во время течки нельзя), но и оставлять так тоже для здоровья плохо. Можно свести с кобелем, если хотите пополнение. А можно дать для прерывания (хотя лучше же опять делать это заранее для профилактики) таблетки ЭКС. Вариант с таблетками - это скорее крайний временный случай, пока не решите, хотите стерилизовать или хотите еще и щенятками обзавестить. У них есть противопоказания, поэтому, если будете давать, во-первых, хорошо бы с врачом проконсультироваться, а во-вторых, следовать строго инструкции.