В свете последних изысков нашей исторической мысли декабристы - герои или террористы? Вчера, кстати, годовщина была..
Дополнен
Улица Пестеля,
Первый подъезд.
- Нет, - отвечают, -
В гостинице мест
Очень хорошо об этом написано в книге "Двести лет вместе" Солженицина. Почему-то об этом последнем его труде, итоге жизни, нигде не упоминается. А ведь это в отличие от Гулага титанический труд. Всё задукоментировано.
Авантюристы
Полная никчёмность, тюфяки, но след в истории оставили.
Мечтатели. После расправы над ними бог наказал Россию. Она начала терпеть поражения, отстала в научно технической сфере
Скорее всего террористы- любители, сработали нечётко, бесперспективно, план действий нечёткий, не рассчитан на будущее, потому и потерпел провал. Они и сами то пожалуй точно не знали, зачем кипиж поднимали.