Уйдет ли живот совсем?
Попробую подробно описать проблему, чтобы не было недопонимания. Я последние 5-6 лет вел очень малоподвижный образ жизни, а питался вообще по принципу "все, что хочется". Когда в очередной раз весы заскрипели и ушли почти к пределам значений (120), я твердо решил закончить так жить. Начал увеличивать нагрузки. Бегать мне было тяжело и неудобно, начинал с ходьбы. Не успокаивался, пока купленный шагомер не показывал больше 15-20 тысяч шагов. Плюс занялся питанием. Сначала исключил вредное, потом начал считать калории, затем узнал больше о белках, жирах и углеводах. Постепенно начал делать упражнения, которые не мог. Здоровье пришло в норму, радости нет предела. Сейчас моя масса 80 кг при росте в 185. Последние пару месяцев помимо кардио я начал увеличивать дол нагрузок на наращивание мышц, потому что осознаю, что мышц было итак мало, так еще часть могла быть уничтожена в процессе похудения. Но вот меня мучает один вопрос. Сейчас у меня остается животик. Не такой большой, но он есть. А хочется и мечтается о кубиках пресса. Скажите, знающие люди, уйдет ли эта жировая прослойка совсем? Ведь какой бы пресс ни был, его не будет видно под слоем жира. И заодно... Сколько примерно занимает процесс наращивания мышц до состояния, чтобы их было видно? Я не сдамся, сколько бы это ни было, но хочется представлять сроки. Заранее спасибо и благодарю за внимание.
Партерная гимнастика Бубновского.
Предлагаемая гимнастика — без прыжков и степа, т. е. в «партере», сначала покажется Вам очень сложной и трудной. Но постарайтесь делать хотя бы то, что получается, в том темпе, в котором можете поддерживать, и том объеме, который сможете осилить. Движения просты. У Вас получится!
Затем, через месяц — два - три, Вы сможете поддерживать и темп и осилите объем гимнастики! Не сразу! Терпите! Затем Вы поймете, что без этой гимнастики жизнь становится пресной, т. к. выполнив ее — получите ни с чем несравнимое удовольствие!
.. Впереди всего лишь несколько месяцев терпения!?.. и вся жизнь!
Со временем уйдет, если будете придерживаться чистого питания и в свое время в течение дня употреблять углеводы и белки. Добавьте кардио тренировку если сейчас у Вас силовые. По поводу мышечного роста все индивидуально. За год упорного труда можно стать другим человеком. Хорошая мышечная масса минимум 2-3 года.
правильное питание
Ты видимо согнал в основном висцеральный жир. Подкожный сложнее. Диета + тренировки и к лету будет рельеф
А бегать три таком весе и нельзя.
Всё остальное можно делать исключительно под наблюдение врача-диетолога после сдачи кучи анализов.