Подскажите, в какое время года лучше всего съездить в Париж? Какие будут советы по организации тура не через турагентств

Жанар Альжанова Знаток (375), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вацлав Шуббе Мудрец (12405) 15 лет назад
Лучше всего побывать в Париже майским днём, когда город цветёт.

Неплохо также в сентябре, когда столицу Франции начинает одолевать дождливая грусть, и листья романтично падают под ноги.. .

Если Вас посетила весьма одобряемая лично мной мысль не связываться с турагентствами, то мой Вам совет - присматривайте отель вне района оперы Гарнье, куда обычно селят наших "туриков". В Париже есть места куда более симпатичные, и гостиницы там дешевле, и класс их повыше за те же деньги.

В плане организации всё просто: покупаете проездной на неделю, и впридачу музейную карточку на 4 дня. С проездным можете хоть в Версаль ехать, хоть в Фонтенбло, хоть в аэропорт, а "Museum Pass" даст Вам возможность посетить бесплатно и без очереди больше 70 дворцов и музеев - все сразу, естественно, посмотреть Вы не успеете, зато избежите очереди в Лувр и в Версаль как минимум. Ну и вообще удобно.

Источник: личный опыт трёх самостоятельных поездок в Париж...
Остальные ответы
Алека Знаток (471) 15 лет назад
Мне понравилось в начале июня, не сильно жарко.