Руководство просит написать заявление на увольнение по собственнному желанию. Хотя я ни в чем не виноват. Как быть?

Bakytzhan Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4509) 16 лет назад
Даже если инициатива увольнения исходит от работодателя, уходить нужно так, чтобы можно было вернуться. И чтобы получить "на выходе" все положенные деньги. И чтобы на новом месте ничто не помешало получить больше, чем на старом.
Остальные ответы
kroyter17 Мыслитель (7498) 16 лет назад
Найди другое руководство.
Дмитрий Скитович Профи (540) 16 лет назад
Лучше уйти меньше нервов, но можно и в суд, обычно прибыльное дело, в каждом районе есть инспектор по охране труда, не поленись проконсультируйся, обычно это довольно приветливые люди.
Сид Просветленный (47537) 16 лет назад
Лучше пиши. Иначе придётся им найти другой повод тебя уволить. Сейчас идёт сокращение штатов во многих компаниях, относись к этому спокойно.
pathfinder Искусственный Интеллект (153155) 16 лет назад
По сокращению?
Проси в обмен - выходное пособие в размере 2-х месячных окладов.
Та что идет по жизни смеясь Мастер (1253) 16 лет назад
если не собираешься в дальнейшем там работать для начала выясни причину такой просьбы. Если это сокращение штатов, то на тебе пытаются сэкономить, т. к. в этом случае они обязаны три месяца платить тебе среднюю з/пл. Если уверен что нареканий к тебе нет (прогулы, оформленные документально; нарекания руководства в письменной форме и т. п. ) смело обращайся в суд. Работать тебе уже по-любому не дадут, а так хоть с честью уйдешь.
Вишня Искусственный Интеллект (145506) 16 лет назад
скорее всего твое место нужно кому-то из "своих". вариантов два: бороться, но это будет стоить нервов и даже если выиграешь, ртебе все равно не дадут нормально работать, или торговаться о сроке, за который ты сможешь найти другую работу.