Можно ли на материнский капитал приобрести долю в квартире?

Максим Рожков Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Лишних средств нет для покупки целой квартиры, но суммы мат капитала хватает на приобретение 1/3 доли в квартире. Можно ли так поступить?
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
Если Пенсионный фонд одобрит
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Если 2/3 доли в этой квартире уже в собственности членов семьи (супруги и дети), то можете на маткапитал купить эту 1/3 долю. Так. чтоб в итоге вся квартира в собств. этой семьи была.
Если 2/3 доли в собственности третьих лиц- чужой чел, или бабушка и тетя, то нельзя купить долю в такой квартире на маткапитал.
МОжете купить жилое помещение- комнату в коммунал. квартире на маткапитал.
МОжете подождать, подкопить денег и с маткапиталом купить что-то достойное, м. б. и с участием заемных средств (ипот. договор).
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 8 лет назад
Можно комнату в коммуналке. Долю не разрешат.