СВЕТОДИОД 3,3V 150mA запитать от ЛИТИЙ ИОННОГО аккумулятора через резистор Или надо драйвер ???Подробнее в нутри ...

Анрей Пришва Мастер (1033), закрыт 9 лет назад
Полная банка 4,3V, только через некоторое время она начинает давать 3,3-3,5 Вольта. Резистор погасит эти излишки напряжения ???
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (630921) 9 лет назад
С резистором у вас по мере разряда аккумулятора будет сильно меняться яркость.
Допустим, задаём 150 мА при поолностью заряженном аккумуляторе, R=6,8 Ом.
Но при разряде аккумулятора до 3,7 В (это примерно 50%) ток упадёт более чем вдвое, до 60 мА.

Поэтому лучше драйвер.
Остальные ответы
Влад Коваленко Оракул (62246) 9 лет назад
Можно через резистор, но будет сильно менятся яркость, лучше драйвер, резистор 7 ом.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445207) 9 лет назад
нужно не резистор, для мощных светодиодов желателен стабилизатор тока, хотя-бы простейший на LM317T.
GT Искусственный Интеллект (148466) 9 лет назад
Да хватит резистора http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Драйвер тем хорош что не разрядит акк ниже допустимых 2.8 В ...а значит дольше проживет