Не абсолютно полностью, но до авто отключения устройства, работающего от него. (Это в случае NiMH) Li ino и подобные можно на зарядку и до того, как устройство отключится.
Рекомендуют новый аккумулятор разрядить - зарядить (полностью). И так 2-3 цикла. После чего использовать по назначению. Ну и жаль, что ничего не сказано о типе аккумов.
Ставим в фотоаппарат - включаем, работаем (садим аккум) пока не выключится фотоаппарат. Ставим в зарядку - заряжаем до конца. И снова ставим в фотоаппарат и т. д. Хоть литий-полимерные и считаются без эффекта памяти, но рекомендуют 2-3 раза "прогнать" его полностью.
Стоит ли его до заряжать до зеленой лампочки?
Или сначала нужно полностью высадить?