Пришел аккумулятор. Что с ним делать? :)

Андрей Сергеевич Гуру (4968), на голосовании 8 лет назад
Я вставил, заряд полный (3 палочки из трех)
Стоит ли его до заряжать до зеленой лампочки?
Или сначала нужно полностью высадить?
Голосование за лучший ответ
eksivix Мудрец (10142) 8 лет назад
Ахаха высади, закопай в горшочке, а там через пару лет может чё и будет) Да, разряжай, можешь вспышками, только не часто.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
Не абсолютно полностью, но до авто отключения устройства, работающего от него.
(Это в случае NiMH)
Li ino и подобные можно на зарядку и до того, как устройство отключится.
Pavel Гуру (4008) 8 лет назад
Теперь готов ты это сделать, юный падаван .
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
Назови тип аккумулятора.
А то отгадать трудно...
Не мешает указать и зарядное устройство.
Где просматриваешь "заряд полный (3 палочки из трех) "?
Андрей СергеевичГуру (4968) 8 лет назад
Battery pack
Lp-e8 7,2v 1800mAh
Зарядное устройство оригинал.
На камере естественно. Где же еще заряд проверить.
Аккумы такого типа продают заряженными. Не надо разряжать, пользуйтесь. И избегайте полного разряда "в ноль".
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 8 лет назад
Вставляй четвертую палочку и разбегайтесь.
dulinn Просветленный (40059) 8 лет назад
теперь разряжай. Снова заряжай. И так несколько раз.
Ксю Любопытная Гуру (3549) 8 лет назад
Рекомендуют новый аккумулятор разрядить - зарядить (полностью). И так 2-3 цикла. После чего использовать по назначению. Ну и жаль, что ничего не сказано о типе аккумов.
Андрей СергеевичГуру (4968) 8 лет назад
Battery pack
Lp-e8 7,2v 1800mAh
Ставим в фотоаппарат - включаем, работаем (садим аккум) пока не выключится фотоаппарат. Ставим в зарядку - заряжаем до конца. И снова ставим в фотоаппарат и т. д. Хоть литий-полимерные и считаются без эффекта памяти, но рекомендуют 2-3 раза "прогнать" его полностью.