Поделитесь оригинальными салатиками к новому году) Только теми, которые уже проверенные вами лично!

Елена К. Мастер (1351), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162776) 8 лет назад
Пожалуйста, прочтите ответы на этот же вопрос, которые появились за последние 3 дня хотя бы. Уверена - Вы найдете то, что Вас устроит.
Остальные ответы
Хенк Вандербюргер Мудрец (10028) 8 лет назад
Из осьминогов, вкуснятина, особенно с водочкой
Елена К.Мастер (1351) 8 лет назад
А рецептик?
Хенк Вандербюргер Мудрец (10028) http://eda.ru/recepty/salaty/ingredienty/13674 На выбор
Алексей П Просветленный (22609) 8 лет назад
Оливье
Елена К.Мастер (1351) 8 лет назад
А Оливье это новый салатик????
Для меня это стандарт!
Алексей П Просветленный (22609) Да ты что, ну хочешь узнай в поисковике, хотя сам ссылку скину
Санька Мужева Знаток (427) 8 лет назад
1. Банка печени трески в масле, пара яиц, не большая луковица. Яйца вареные и луклук мелко порезать, печень размять вилкой, все смешать. Получится как паштет. Очень вкусно.
2. Натереть твердый сыр, на мелкой терке чеснок, смешать с майонезом (все по вкусу), помидоры крупные порезать колечками, на каждое колечко ложкой аккуратно выложить сырную пасту. Второй вариант- помидор разрезать пополам, вынуть мякоть с семенами и получившуюся корзиночку начинить сырной пастой.

3.
Наталья Искусственный Интеллект (193155) 8 лет назад
Курица+ обжаренные грибы с луком+ сыр+ чернослив+ грецкие измельченные орехи+ майонез
Василий Орлов Искусственный Интеллект (150451) 8 лет назад
вареная куриная грудка, грецкие орехи, лук, майонез. пропорции я лично делаю на глаз.
салат называется "Интим".(но из за наличия лука я бы не рекомендовал после него целоваться...)
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 8 лет назад
слоеный:
картофель
курица
жареный лук
жареные грибы
маринованные огурцы
можно сверху посыпать свежими огурцами. Промазывать майонезом

чернослив в таких салатах мне не нравится
Наталья Наталья Просветленный (25868) 8 лет назад
Вареная куриная грудка (соломкой), резаные шампиньоны обжаренные с луком, сыр в мелкую терку, свежий огурец соломкой. Все заправить майонезом.

Это - мой самый любимый салат. Так как моя мама работает шеф-поваром в ресторане, мне доводилось пробовать многие оригинальные салаты, но лучше этого простого салатика я не ела. Что касается ананасов, чернослива и прочих фруктов и ягод - я их вообще не люблю в салатах....
Анна Смирнова Гуру (4203) 8 лет назад
обычный овощной салат с помидорами и огурцами, только туда еще добавляют слабосоленую семгу и кедровые орешки!!!
Луна Прекрасна Мудрец (13198) 8 лет назад
Как можно есть всю эту мешанину.... фу.
Monana Bong Профи (546) 8 лет назад
много раз делала такой белковый салат, у меня все на правильном питании https://www.youtube.com/watch?v=nvflUobuUxo

а еще я как-то придумала салат, которые многие годы с нами

куриная грудинка отварная - 1 шт.
пекинская капуста - 1 шт.
лук синий - 1 небольшая шт.
сыр твердый - 150-200 гр.
заправить оливковым маслом, соком лимона, посолить по вкусу.
Ira Flora Мастер (1497) 8 лет назад
натереть на крупной терке корень сельдерея 1/2 - 1/4 клубня,
добавить консервированный ананас (кубиками) 1/2 банки,
большое яблоко - на крупной терке,
кунжут ~ 1 ст. ложку,
рубленую зелень петрушки или кинзы (что больше нравится),
немного посолить,
заправить майонезом или сметаной
можно добавить немного чеснока (опять же на ваш вкус)

Все, кто пробовали, просто обалдевали от такого сочетания!
Если хотите с мясом, добавьте отварную куриную грудку кубиками (но мы не добавляли)
Коновалова Елена Гуру (3674) 8 лет назад
салат, который называю "Новое оливье": яйца, зел. горошек, свежий огурец, отварное нежирное мяско (говядина, курятина), можно конечно и привычную вареную колбасу, шампиньоны свежие, пармезан, майонез. Все нарезать соломкой небольшой, смешать с майонезом выложить на блюдо, кроме грибов, их тонкими пластинами и обжарить на сковороде до золотистого цвета чуть добавив масла, затем выложить сверху на уже подготовленный салат, последний слой пармезанчик на терочке, который в сочетании с грибами придает неповторимый пикантный вкус!!