Перегрев видеокарты после очистки пыли

максим василинич Знаток (315), на голосовании 8 лет назад
Крч было дело комп перегревался а точнее видеокарта. Залез в комп а пыли там было.... Ну из-за этой пыли где я глянул на видюхе не крутился кулер. Убрал пыль. Всё крутилось медленно правда но комп уже не выключлся. Потом значит решил поиграть в (неважно что) и комп снова выключается! Поставил комп даже ближе к окну и всё равно... Крч хелп
Голосование за лучший ответ
Алексей Поленов Профи (935) 8 лет назад
Проверяйте кулер.
максим василиничЗнаток (315) 8 лет назад
Всё крутится щас, даже крышку снял
Tony Redwood Мудрец (13969) 8 лет назад
Смажь кулер на видюхе
максим василиничЗнаток (315) 8 лет назад
Чем?
Tony Redwood Мудрец (13969) http://www.YouTube.com/ тебе в помощь... Пиши в запросе "Как смазать кулер на видеокарте"
Alex Просветленный (44534) 8 лет назад
Ну если систему охлаждения снимал или болты крутил на ней, может теперь зазор образоваться между радиатором и GPU или микросхемами памяти. Из-за этого может перегрев бить. Еще и процессор может перегреваться тоже. Не больше 70 обычно его температура должна быть. Видюхи тоже где-то также, но может до 85 на топовых видеокартах. Видюха обычно артифачить после перегрева начинает, проц такты пропускать и виснуть.
максим василиничЗнаток (315) 8 лет назад
Ничего не крутил, только видеокарту снимал и пылесосом и кисточкой пыль вынимал
Alex Просветленный (44534) Ну может отвал чипа быть например еще если виснет. От температуры обычно большой бывает. Ведет себя примерно как и у тебя. Старые Nvidia этим страдали 550ti и более старые. Врде на 750 в выше не такой фигни. У АМД тоже есть такая серия карт с отвалами, но не знаю какие. Может быть еще драйвер виноват обновленный например. Или винду пора переустановить. А если 10 стоит, то поменять ее на 7.
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 8 лет назад
может кулер волос намотал... медленно крутится- считай, что не крутится. Просто воздух поступает без пыли
Джони Волкер Мастер (1263) 8 лет назад
Ты сам ответил на свой вопрос - "Всё крутилось медленно правда". Ключевое слово тут медленно. Не хватает мощности системе охлаждения из за недостатка обдува. Лечится разборкой\чисткой или заменой вентилятора ну или целиком кулера.
Евгений ТимошинОракул (61263) 8 лет назад
"я глянул на видюхе не крутился кулер" - возможно обмотка сгорела, чистка может не помочь. И автор как то промолчал про термопасту (опыта не много....)
Джони Волкер Мастер (1263) Этот вариант моим ответом предусмотрен )) - "Лечится разборкой\чисткой или заменой... " ключевое слово заменой. Вопрос элементарный, опыта с таких мелких трудностей и набираются.
hardware_maniac Просветленный (29008) 8 лет назад
Крутится все должно быстро.
Евгений ТимошинОракул (61263) 8 лет назад
"я глянул на видюхе не крутился кулер" - возможно обмотка сгорела