А правда что лев николаевич толстой был мусульманином? (подтверждения внутри)
ведь в то время был как известно запрет на публичный выход из православия и за это отправляли на каторгу. к тому же толстой говорил "конечно же лучше исповедовать магометанство чем православие его странными троицами и так далее" "ислам окончательная стадия разумного человека" ''называйте меня добрым магометанином". и даже не надо говорить что он был христианином кто ведь синод официально заявил что толстой больше не является членом православной церкви

дурик чтоли
великие люди многогранны, он и революционером был для советской идеологии, "человечищем", по словам Ленина, "зеркалом русской революции")
... фотошопу не верю... ссылку в студию где такая фраза от Толстого могла бы встретица...
Нет не неправда http://tululu.org/read76514/
увы но если внимательно прочитать ответ графа Толстого синоду православной церкви, то по убеждениям он точно Свидетель Иеговы. хотя в России тогда о СИ еще не знали, но Исследователь библии из него получился отличный.