получили вскрытую посылку

Дина Дегтярева Ученик (134), на голосовании 15 лет назад
Отправила сыну посылку,после вскрытия оказалось: 1)нет описи2)вскрыт конверт с письмом ,пропали деньги.Исчезли колбаса, блок сигарет и флешка из телефона.Посылка без видимых повреждений.Сын посылку вскрыл уже в части.
Голосование за лучший ответ
Тасманский Дьявол Гуру (3604) 15 лет назад
Когда вы отправляете посылку, то ее взвешивают, оформляются соответствующие документы (квитанции) . Когда посылка получается, такая же процедера происходит или нет? скорее всего нет. )если да, то можно сопоставить вес в квитанциях и доказать факт кражи) . Вам надо доказать то, что Вы действительно оправляли в посылке, впоследситвии пропавшее имущество (деньги, продукты питания и т. п.)
Юлия П_и_Л Мудрец (10599) 15 лет назад
к сожаления доказать очень сложно. Мне тоже как-то пришла вскрытая посылка. На почте сказали, что ничего не докажешь, т. к. посылка вскрывалась дома.. . Здесь тоже не поймешь : вскрыли её в пути? на месте получения? или уже в части... попробуйте конечно написать жалобу на почту... но ждать на то, что найдут виновных - не приходиться....
Источник: личный опыт