Я грузчик, и я таскаю каждый день тяжести по 40-60 кг, появятся ли у меня со временем проблемы со здоровьем ?
В первую очередь страдает опорно-двигательная, а также сердечно-сосудистая системы. Искривлением позвоночника (синдромом «круглой спины»), по разным данным, страдают от 20 до 33% профессиональных грузчиков. В тяжелых случаях искривление позвоночника приводит к образованию горба, нарушению функции легких, разрушению хрящевых дисков между позвонками.
Еще одно заболевание опорно-двигательного аппарата, которым страдают грузчики – профессиональное плоскостопие. Кроме того, вследствие постоянных нагрузок на мышцы передней стенки живота при подъеме и перемещении тяжестей, у грузчиков возникают разнообразные грыжи: грыжа белой линии живота, паховая грыжа и другие грыжевые изменения. К распространенным профессиональным заболеваниям грузчиков относится также растяжение связок и расширение вен на ногах и вен малого таза.
Для того, чтобы избежать профессиональных заболеваний, грузчики должны соблюдать установленные нормативы дневной выработки и нормы нагрузки на одного человека (не превышать установленные нормы), а также использовать антигрыжевые пояса и эластический бинт (для укрепления связок).
http://gruzchikvspb.ru/statia11.html
конечно я прямо сейчас программу про это смотрю
Как называется?
Я работал грузчиком, но не в этом дело. Со временем проблемы со здоровьем будут у каждого человека. Иногда это даже не связано с видом деятельности.
чтоб не было проблем надо делать упражнения. Для всех и особенно грузчикам подойдут любые упражнения в которых позвоночник будет находиться горизонтально.
Проблемы со спиной будут