Какого размера степь в России?

Дмитрий Козьмин Ученик (182), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 9 лет назад
Степи в России имеют достаточно небольшую площадь, захватывая южную долю европейской части, а также юг Западной Сибири. Практически все степи сейчас распаханы. Общая площадь степной зоны в России составляет около 8% территории.
Степи особенно развиты в южной России. Южнорусские или, как их называют, черноземные степи простираются непрерывной широкой полосой от Карпат до Алтая и Тарбагатая. К северу они доходят до города Тулы, затем граница идет по рекам Каме и Белой, спускается к югу вдоль Уральского хребта до 52° северной широты и вновь поднимается до Ирбита, Ишима, Омска и Колывани. К югу в пределах Европейской России степи доходят до Кавказских гор, а в западной Азии на широте 48—49° северной широты постепенно переходят в пустыни.

Источник
Остальные ответы
ddddd ddddd Ученик (134) 9 лет назад
Очень велика. точных данных нет
Даниил Ревюк Знаток (267) 9 лет назад
сравнительно не большую площадь