Что такое дифицит бюджета?

Валерия Иванова Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Ответы жителей Кондопоги
Голосование за лучший ответ
Шкипер Просветленный (29244) 8 лет назад
Вот это когда вам хочется новые джинсы, новый смартфон и плеер, но денег едва хватает, чтобы купить картошки в суп. Вот это дефицит бюджета
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130267) 8 лет назад
Это когда расходная часть больше доходной. Покрывают его, нетрудно догадаться, либо за счёт государственных займов либо за счёт эмиссии.
Валерий МуравицкийОракул (83113) 8 лет назад
либо за счёт резервов как сейчас
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130267) Совершенно верно. Хотя с точки рассмотрения величины обращающейся денежной массы, разница межу эмиссией и резервом лишь в в "легальности" способа получения государством этих денег.
Георгий Иванович Просветленный (40671) 8 лет назад
Это когда государство залезает в карман к налогоплательщику.