Потянет ли процессор Intel Pentium G2030 две планки по DDR III 4096 Mb 1600?

Ad Мастер (1833), закрыт 8 лет назад
Уважаемые знатоки, верны ли мои догадки в том, что процессор Intel Pentium G2030 (*т. к. в описании на сайте сказано, что Типы памятиDDR3 1333) не будет поддерживать оперативную память шина которой больше DDR3 1333? или это не имеет значение и можно смело ставить 1600..
Дополнен 8 лет назад
Так есть смысл ставить вообще такие оперативки? или нет?
Лучший ответ
Коберман отвечает Мыслитель (5395) 8 лет назад
смысла нет. Тебе же пишут, что будут работать на 1333. Только если ты не будешь менять процессор. Если знаешь, что систему апгрейдить еще будешь, то бери.
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264271) 8 лет назад
Тянет-потянет. Просто будут работать на максимально доступной процессору частоте.
AdМастер (1833) 8 лет назад
Так есть смысл ставить вообще такие оперативки? или нет?
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264271) Как угодно. С таким голимым и старым пнём как-то не вижу смысла. Как говорил сантехник Афоня, тут всю систему менять надо. Сами по себе 8 гигов ОЗУ - не пришей к пизде рукав.
Bdfy Gksdx Высший разум (147583) 8 лет назад
Хоть 32 гига. Лишь бы материнку влезли.
AdМастер (1833) 8 лет назад
Так есть смысл ставить вообще такие оперативки? или нет?
Bdfy Gksdx Высший разум (147583) Оперативки мало не бывает. Особенно когда торренты качает, игры устанавливаются или несколько игр сразу запускаешь. Но как правило 8 гигов достаточно кроме вышеуказаннаых случаев
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111205) 8 лет назад
Толку будет 0,0 % ))))) больше прог запустить сможешь, в играх настройки повысить сможешь чуть и все упрется в 100 % загрузку слабого проца .
alexandr kovalev Оракул (59455) 8 лет назад
будет работать на той частоте которую процессор знает
AdМастер (1833) 8 лет назад
Так есть смысл ставить вообще такие оперативки? или нет?
alexandr kovalev Оракул (59455) по мне так - нет... но мож вы разгоном увлекаетесь...
сергей к Просветленный (29468) 8 лет назад
потянет. но работать память будет на частоте 1333
AdМастер (1833) 8 лет назад
Так есть смысл ставить вообще такие оперативки? или нет?
сергей к Просветленный (29468) нету толку. если конечно в будущем не собираешься менять железо
Fear Искусственный Интеллект (183829) 8 лет назад
ты бы проц сменил это ваабще для офиса и не более вот тебе с него и печатаю :)))))
AdМастер (1833) 8 лет назад
Ясень пень что проц для офиса... сейчас стоит одно планка 1333 2 гб... хотим засунуть 8 гб 1600... вот сомнения стоит или лучше добавить одну 2 гб 1333?