Собака хромает и задирает заднюю лапу

максим миронов Ученик (164), на голосовании 8 лет назад
Сегодня днём собака бегала как обычно, играла и т. д. Но к вечеру она стала хромать и поднимать заднюю правую лапу. При этом за весь день она ни разу не скулила и не хромала, только под вечер. Я думаю она просто потянула лапу или просто её свело, но я точно незнаю. Пожалуйста помоогите
Голосование за лучший ответ
Александр Сильнов Мудрец (18136) 8 лет назад
лапу осмотрите на предмет колючек или заноз .
Юля Газзизова Ученик (197) 8 лет назад
колючки лапы ветеринар в крайнем случае
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177737) 8 лет назад
Возраст, размер, породу собаки озвучьте пожалуйста.
максим мироновУченик (164) 8 лет назад
Чуть меньше года, Русский той
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177737) Снимок сделайте рентгеновский, у них довольно часты проблемы с суставами, как и у йорков. Если всё хорошо, то это успокоит вас, а если есть проблемы поможет избавить собаку от болей, т. к. вет назначит лечение.
Анастасия Новосёлова Мастер (1251) 8 лет назад
Это, вероятнее всего, растяжение. Неудачно спрыгнула с дивана, бежала по неровной поверхности, споткнулась обо что-то и упала, опять же, неудачно.
Запишитесь к ветеринару на осмотр, он за долю секунды всё вправит. Вот-вот сами столкнулись с такой ситуацией.
Если собака старая, то, возможно, это уже суставы барахлят. Опять же - ветеринар проконсультирует. Выпишет мазь, в конце концов.
У немоторых животных, которые ранее повреждали конечности или были слабыми родившись, реакция бывает на погоду.
максим мироновУченик (164) 8 лет назад
Спасибо
дарья галецкая Ученик (195) 8 лет назад
Может когда прыгала неудачно приземлилась.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310253) 8 лет назад
к врачу и там определитесь, может и рентген придеться делать