Можно сушить свитер 35%шерсти 35%акрила 30%хлопка (3 нити идут вместе рядом) повесив на плечики, а не горизонтально?

можно сушить такой композитный свитер обычным способом в вертикальном положении на плечиках или повесив на веревку?
(а не горизонтально на столе)
он не растянется и не ужмется?
ведь нить шерсти переплетена с нитью акрила и хлопковой нитью

Я сушу на плечиках, и норм. А горизонтально сушу только чисто шерстяные вещи

И всё-таки, любую трикотажную вещь лучше сушить горизонтально в разложенном виде.

Можно

Можно, я сушу. А лучше посмотреть, что указано ли в рекомендации по уходу и стирке.