чем занимается кинолог

Константин Профи (740), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Che Guevara Мыслитель (5898) 8 лет назад
собаками
КонстантинПрофи (740) 8 лет назад
а еще
Che Guevara Мыслитель (5898) спит ест стоит сидит лежит и тд как и все люди . но по профессии только собаками
★Сч@СтьЕ, НЕ ȚвØЁ★ Мудрец (14266) 8 лет назад
Описание профессии

Кинолог

Краткое описание
Кинолог - специалист, занимающийся разведением и дрессурой собак в целях использования их в охранных, спасательных и иных службах.

Специфика профессии
Работа кинологом опасна, требует знаний как ветеринарии и других дисциплин, связанных с воспитанием собаки, так и дисциплин боевого типа. Ненормированный рабочий день, ответственность. Востребованность средняя, зарплата – средняя.

Необходимые качества
Профессиональные: кинологические навыки, физические данные, знание основ ветеринарии, часто - владение огнестрельным оружием и рукопашным боем. Личностные: ответственность, стрессоустойчивость, внимательность
Анна Анна Мыслитель (8790) 8 лет назад
Дрессировкой собак, или же их хозяев)
Михаил Пинчук Знаток (316) 8 лет назад
Кинолог — это специалист, который разводит, содержит и дрессирует собак.

Кинологи работают по нескольким специализациям - охотничье, декоративное и служебное собаководства. Особое внимание кинологи уделяют собакам бойцовых и охотничьих пород, которые оказывают помощь правоохранительным органам и спасательным службам.

Кинологи занимаются разведением чистопородных особей с необходимым генотипом, готовят и дрессируют собак для определенных целей (спасения, поиска взрывчатых и наркотических веществ, сыскной работы и т. д.) , инструктируют собаководов по вопросам породы, содержания и дрессировки, принимают участие в смотрах, соревнованиях и конкурсах. Кинолог должен знать анатомию собак, особенности их развития, психологию, возможные проблемы со здоровьем. Кинолог должен хорошо знать генетику, зоотехнику, зоологию, уметь разбираться в породах, применять методы воспитания и тренировок, обучать выполнению команд.

Кинологи работают - в отделах отделы УВД, таможенных и пограничных службах, в питомниках по разведению собак служебных пород, в клубах собаководов.

Личные качества, необходимые для работы кинолога - любовь к собакам и понимание их поведения, отсутствие аллергии, смелость, доброжелательность, терпеливость, настойчивость, находчивость, хорошая физическая подготовка, выносливость, уравновешенность.
LULU Гуру (3925) 8 лет назад
Кинолог занимается собаками и их дрессировкой
Света Бриз Ученик (61) 8 лет назад
Собак тренирует, воспитывает. Иногда служебных дрессирует... Иногда - обычных.
Лёня Жевнов Ученик (168) 7 лет назад
Дрессировкой собак и других животных ЕСЛИ конечно не в полиции