Каким сухим кормом лучше кормить кастрированного кота?! Кот Шотландский..

Машуля Знаток (348), закрыт 8 лет назад
Раньше кормила роял Канин, но в зоомагазине сказали что сейчас этот корм испортился и стал как вискас..
Лучший ответ
Ванькина девочка) Гуру (4093) 8 лет назад
Не правда, зоомагам лишь бы втюхать, что дороже. Просто построили завод в России, и стали выпускать здесь. Ингредиенты те же. Кота своего уже 15 лет роялом кормлю, разницы не ощутили.
МашуляЗнаток (348) 8 лет назад
Посоветовали по той же цене не помню название.. Но запах у него неприятный ((
Ванькина девочка) Гуру (4093) Если будете менять корм, то постепенно по чуть-чуть подмешивайте. У меня так собака одна чуть не умерла от резкой смены корма. Начался понос и рвота, потому что корм был жирнее прежнего. Сейчас не экспериментирую, перевела всех собак и кота на роял. живу без бед. никаких рвот, поносов. есть даже пес с больной поджелудочной, у него пища вообще раньше не усваивалась. перепробовала кучу специалищированных кормов дорогущих. Силиои на ферментах, а иначе собака худела до костей. Но вот случилось чудоёя купиоа ему роял для собак с проблемами пищеварения, и песик стал набирать вес. он длинношерстный, но раньше у него была редкая шерсть с проплешинами, а на рояле шерсть отросла очень густая. так что я не верю больше в слухи про роял.
Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (407682) 8 лет назад
правду сказали! спросите у ветеренара
МашуляЗнаток (348) 8 лет назад
Так ветеринар и посоветовал роял канин..
Тайпан Искусственный Интеллект (407682) наш доктор эти советует
Мураками Просветленный (33368) 8 лет назад
Можно подумать у вас выбор огромный
МашуляЗнаток (348) 8 лет назад
Сейчас очень большой выбор кормов)
Мураками Просветленный (33368) А почему именно сухим?
роза белая Мастер (2126) 8 лет назад
варите ему пищу сами, здоровее будет. сухие корма для ленивых владельцев. --так ветеринар сказал
МашуляЗнаток (348) 8 лет назад
Он ничего не ест кроме этого корма.. Приучали не мы. А заводчики.
Evridikta Оракул (66964) 8 лет назад
Корм подбирается индивидуально, но покупать стрит корма супер премиум или холистик класса. И не обязательно, что бы корм был именно для кастратов
Вот рейтинг http://pochemukot.ru/pitanie-koshki/luchshij-sukhoj-korm-dlya-koshek-rejting-sukhikh-kormov-dlya-koshek.html
таня Искусственный Интеллект (197354) 8 лет назад
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.