На windows 8.1 пропал значок громкости

в панели управления (включение системных значков), не могу включить громкость. Фото прилагаю В диспетчере задач проводника тоже нету. Фото прилагаю. Люди добрые, что делать?

Сталкивался и тоже виндовс 8.1
Pavelak, говорит дело.
А именно пункт 5, и больше ничего не нужно.

5)Откройте "Диспетчер задач", на вкладке "Процессы" выделите процесс "Проводник" и нажмите "Перезапустить" в правом нижнем углу.

1)Нажмите сочетание клавиш WIN+R и в диалоге "Выполнить" введите regedit.
2)В открывшемся редакторе реестра перейдите к разделу 3)HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify.
4)В правой панели окна редактора реестра удалите параметры IconStreams и PastIconsStream. Для этого щелкните правой кнопкой каждый из этих двух параметров и в появившемся меню выберите "Удалить".

нет у меня в диспечере задач никакого "перезапустить"

Посмотрите в "Диспетчере устройств", что там со звуковыми устройствами.

Не те фото прилагаешь. Настройки, звук, значок звука... если не ставиться, значит дрова на звук слетели.