Ответьте на вопросы, пожалуйста. Должно быть как сочинение?

– В Москве на Волхонке есть чудесный музей. Название у него довольно длинно: Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Много статуй, рисунков, картин, созданных лучшими художниками, выставлено в этом музее. С утра до вечера толпится народ. Каждому хочется увидеть великолепную скульптуру и живопись. В толпе немало иностранцев и приезжих, но, конечно, больше всего москвичей. Пришёл в этот музей один быстроглазый школьник – не старше двенадцати лет. Пришёл со своим отцом.
В первом же зале с порога увидел он три статуи, которые живо заинтересовали его: две не очень большие, а третья, высокая, - уходит головою под самую крышу. И подпись под каждой Давид. И тут же сказано, что одного Давида вылепил скульптор Донателло, другого –Андреа Верроккьо, а третьего, высокого – сам Микеланджело.
Школьник удивлён. «Чем же был замечателен этот Давид?» Почему три скульптора, один за другим, поставили ему такие красивые памятники? Должно быть, он был знаменитый герой? Но в чём его геройство? Что он сделал? Какие подвиги совершил? И чья у него под ногами огромная лохматая голова великана?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Давид со своей семьей жил в городе Вифлееме, к югу от Иерусалима. Он был младшим из восьми сыновей. Трое его старших братьев сражались в армии царя Саула, а Давид пас овец своего отца на полях Вифлеема. Он был прилежным пастухом и делал все, чтоб уберечь свое стадо.
В то время народ Израиля вел войну против филистимлян. Среди воинов филистимлян было много гигантов. Самым мощным и сильным из них был трехметровый Голиаф, вселявший страх в сердца всех солдат царя Саула. А тогда существовал обычай: когда два войска сходились для битвы, из каждого из них выходил один солдат и они устраивали честный поединок. В таких поединках Голиаф уже поразил многих лучших воинов Саула.
Отец велел Давиду каждый день носить братьям пищу и воду, а потом возвращаться домой и рассказывать, что происходит на поле боя.
Однажды Давид вошел в лагерь царя Саула и услышал крики Голиафа. Он спросил братьев, кто это так громко кричит, и они рассказали ему о гиганте.
Давид знал, что Господь хранит его. Поэтому он отправился к царю Саулу и заявил, что сможет поразить великана.

Остальное - по ссылке http://mifologia.osipova-pr.com/soderjanie/biblejskaya-mifologiya/david