Подскажите сколько ветвей и контуров в цепи? можно ли сделать эквивалентную схему для источника тока.

Мошков А. Профи (532), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
амитаф Просветленный (20685) 8 лет назад
3 контура, 2 узла, 3 ветви. Эквивалентной схемы для источника тока не слышала. А вот схему, эквивалентную нарисованной можно нарисовать
Мошков А.Профи (532) 8 лет назад
а сколько ветвей ?
амитаф Просветленный (20685) 3 ветви
Сергей КонюховскийУченик (190) 8 лет назад
мне кажется, что можно сделать эквивалентную схему источника тока так, как можно показать, что в случае а) подключен эквивалентный источник напряжения, а в случае
б) эквивалентный источник тока
Rи, Gи - сопротивление и проводимость источника соответственно