План описания географического положения формы рельефа гор Гималаи

1) название формы рельефа
2) положение формы рельефа на материке
3) положение формы рельефа между параллелями
4) положение формы рельефа между меридианами
5) протяженность формы рельефа по направлению в градусах и километрах
6) положение формы рельефа относительно других природных объектов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1-горная система
2- материк евразия, посмотри на карту и определи в центре, на западе, на востоке, севере или юге находится
3- по карте определи между какими параллелями лежит
4 между какими меридианами
5 считаешь сколько градусов занимает система, т. е если между 50 и 70 градусами, то занимает 20 градусов. затем смотришь какой линейный масштаб у карты. считаешь линейкой см и умножаешь на масштаб.
6- открываешь карту и смотришь. что на севере от гималай, юге, востоке, западе.

ВСЁ!