Как вернуть деньги?
Через интернет договорился о покупке у частного лица товара который он должен мне выслать почтой или тк, но при условии оплаты товара, после перевода денег на указанную банковскую карту он пропал, ФИО и карта настоящие, прошла неделя на связь продавец не выходит и выяснить причины я немогу.
Какие мои действия?
Подать заявление в полицию по подозрению в мошенничестве или затребовать вернуть средства через суд как необоснованное завладение?
Договаривались устно по телефону, в переписке только продавец присылал номер карты и обговаривали варианты доставки
Это его бизнес.
Можете одновременно действовать обоими способами.
Вы место нахождения (адрес регистрации) лица знаете?
возможны оба варианта.
Может человек отравился чем-нибудь и в больнице лежит
учись на ошыбке, больше не делаи также.