Какое ружье для подводной охоты выбрать для новичка? Какое ружье для подводной охоты выбрать для новичка?

Юлия Щербакова Ученик (150), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (72673) 8 лет назад
Я начинал с простой самодельной остроги и вот этого. Это было начало и середина 70-х прошлого века. Моё мнение - чем проще, тем интереснее (только не переусердствовать). А там смотри по финансам и где планируешь (в каких водоёмах) охотиться.
Остальные ответы
Олег фигвам Просветленный (37820) 8 лет назад
крисли вполне подойдёт. если захочеш потом к нему можеш купить комплект усиливающий мощность ни капли воды в стволе небудет мощность увеличивается в два раза .
Игорь МарковПросветленный (23706) 8 лет назад
Олег, "ни капли воды в стволе" ведёт к разрыву клапанов и выведению ружья из строя. Поршень просто перестаёт "толкать" гарпун.
Олег фигвам Просветленный (37820) поршень находится в масле. у меня за 4 года всё работает.
Игорь Марков Просветленный (23706) 8 лет назад
На данный момент для новичка посоветую РПП-3, стоимость в Москве - 2.500р. Это "среднее" ружьё, длина 40 см. Пристреляйтесь. От него и танцуйте - что-то более дорогое нужно будет покупать уже с ориентировкой на конкретные водоёмы.
Да, оно очень мощное, при полной накачке стенку 200-литровой бочки от топлива пробивает насквозь с 3 метров. Будьте осторожны!
Гелла Гуру (4045) 8 лет назад
самодельное - с старого велонасоса . у меня муж и 2 сына - так- что знаю