Ребёнок кашляет больше 3-х месяцев. Помогите пожалуйста!!!

Александра Прыщенко Ученик (108), закрыт 8 лет назад
Ребёнок кашляет 3месяца. Дочке 3 и 10м. Родилась 2кг. Доношена. Лекарством уже просто запичкали. Сначала была простуда. Пропили флюдитек, амброксол, Нос виброцилом и реназолином. Кашель не проходил поехали в больницу. Я знаю что сразу нужно было ехать но ещё есть дочь 5мес и думали что просто простуда. Сделали снимок сдали все анализы и на лямблии всё отрецательно. Назначили регидрон больше жидкости пертусин пакселадин мукалтин. Всё пропили но кашель не проходил поехали в областную больницу. Оказывается что районный (врач по описи снимков) не заметил правостороннее воспаление лёгких которое за месяц переросло в пневмонию. Так как мы пили сиропы то её приглушили. Пульмонолог назначил пертусин мы и его пропили и прокололи антибиотиками 5дней. Грибковые анализы не здали очень дорого нет денег. У алерголога тоже были анализы в норме только иммуноглубулин немного повышен. Кашель не проходит воспалился лемфоузел с лева под челюстью. Горло красное мажем люголем брызгаем хлорофилипт и даём септифрил вечером температура 37,2 - 37,5.Сей час кашель похож на лай, Пожалуйста может у кого то такая ситуация была, Что делать к кому идти. Мы живём в селе денег нет ни копейки ещё и меньшая дочь есть. Работы нет. Помогите пожалуйста советом. Очень жаль малышку как она страдает. Её бабушка при жизни болела астмой а так же мы отапливаемся брикетами. Может они выделяют какой то токсин вреден ей. За ранее большое спасибо.
Лучший ответ
Морозова Просветленный (47040) 8 лет назад
Есть сухой кашель и есть с мокротой, у малышки какой? я так понимаю Вы её запоили сиропами и у неё совсем сухой раз "лающий". Думаю нужен антибиотик "флемоксин солютаб" детский, чтобы мокроту вызвать. Может у малышки алергия, может на стиральный порошок которым вещи стираете, попробуйте перейти на детское мыло, томаты могут обострять или какой другой продукт. Попробуйте все таки народными средствами: компрессы! малиной чай заваривайте постоянно и пусть пьёт тёплым, жилеточку тёплую наденьте пусть в неё дома ходит желательно с воротом под горло. Может над картошкой подержать . .на ночь горчицу в носочки и одеть . .лекарствами на своё усмотрение не травите дитё. А на врача жалобу в горздрав накатайте! тогда будут бегать за вашим ребенком как за президентским! серьезно говорю! предоставьте документы о его ошибке и ему вставять клизму 10-ведерную. Врачи что-то совсем охренели, ладно со взрослыми как со скотом, но с детьми-то . .как так?!
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (29401) 8 лет назад
Все может быть. Это врач решает. Он отвечает за жизнь пациента. Срочно обратитесь к врачу.
Secret Искусственный Интеллект (899240) 8 лет назад
сложно что-то советовать
надо иммунитет поднимать и поить крапивой. полевым хвощом,
малиной, клюквой, потому что химии там и так через край
из народных средств обычно медовые лепёшки делают и горчичку
туда
делают ещё йодную сетку и купание в травах или обертывание

слышала про перекись водорода
http://narmedzona.ru/ozdorovitelnie-sistemi/102-lechenije-perekisiju-vodoroda
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148127) 8 лет назад
Банки не пробовали? Компресс с мазью вишневского- сестру мама лечила так, частые бронхиты были
SM Оракул (53004) 8 лет назад
На полное восстановление организма после пневмонии уходит год. Кашлять после неё она может долго. Не пичкайте сиропами, а купите ингалятор, делайте ингаляции.
SMОракул (53004) 8 лет назад
Проверьте еще аденоиды. Частые кашли и постоянные болезни могут быть из-за них
Солнечное Настроение Гуру (4924) 8 лет назад
У меня дочь болела часто тоже лечили кашель месяцами, пока не попали в больницу с орви и высокой температурой, нам лающий кашель вылечили: Ингаляции: физраствор+беродуал утром и амброксол микстура, вечером ингаляция физраствор+беродуал, вторая ингаляция вечером физраствор+адреналин и микстура амброксол, плюс свечи виферон. За три дня лающий кашель исчез хрипы тоже. Подкашливала, продолжали ингаляции но уже без адреналина и за неделю ни кашлиночки. А у кого пневмания давали: Сумамед, виферон, ингаляции физраствор*пульмикорт вроде и ингаляции с гидрокортизоном. Но это не значит что надо бежать и покупать это это надо проконсультироваться у врача или позвонив в скорую. А вообще ингаляции просто с физраствором убирают кашель. Но раз денег нет попробуйте банки. А вообще если ребенок болеет уже столько может и в хроническое перейти. Найдите деньги купите ингалятор, и растворы. И лучше пропоите антибиотиком, раз так долго болеете. Хороший сумамед, хоть и сильный но вылечивает конкретно
Фиалка Искусственный Интеллект (346477) 8 лет назад
Берите у лечащего врача направление в областную больницу, к лору в отделение, причем срочно. Там скажете, что пневмонию лечили всего 5 дней антибиотиками- это мало. Надо хотя бы 17 дней. Сами при этом ложитесь с ребенком в отделение или приходите днем, маленькую оставьте на маму или свекровь дома. Сами делайте ребенку в отделении массаж грудной клетки и сухое прогревание (если нет повышенной температуры) - одними антибиотиками пневмонию сейчас не вылечить! одновременно будете лечить и ларингит (это от него лающий кашель).
Источник: температуры) - сейчас одними антибиотиками пневмо
danunax danupox Мыслитель (8496) 8 лет назад
пару идиота сверху еще бы на подорожнике посоветовали посидеть или огурец в попу не отрывая от ботвы вставить
вам не повезло одна болячка дала осложнение и вызвала другую сейчас у вас видимо еще и ангина жосткая ложитесь в стационар и лечитесь
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134753) 8 лет назад
Кашель похож на лай - срочно к врачу, это ложный круп, отек гортани, нехорошо. А может у вас вообше коклюш? Про коклюш не говорил никто из врачей?
Nos Искусственный Интеллект (260264) 8 лет назад
вам нужно обратиться к врачу и лечиться нормально в больнице, младшую дочь придётся оставить на родственников, если не хотите потерять старшую. лающий кашель -это отёк гортани, возможно присоединилась аллергическая реакция на фоне полипрагмазии и неправильного изначально лечения. возьмите себя в руки и вызовите скорую помощь.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74453) 8 лет назад
Обратитесь к гомеопату если найдёте такого врача в своём областном городе. Гомеопатия помогает, но учтите -- самостоятельное лечение гомеопатией нанесёт большой вред. У меня дочка кашляла что никто в нашей поликлинике не понимал что с ней. Обратились к гомеопату -- через пару часов кашель прошёл. Оказывается он был из-за увеличенной печени ( это сколько было принято лекарств по назначению врачей!).