Подскажите зеркальный фотоаппарат для съёмки в квартире с плохим домашним освещением?

Lentos Знаток (467), закрыт 8 лет назад
Подскажите зеркальный фотоаппарат для съёмки в квартире с плохим домашним освещением (теплый желтый свет + зеленые обои)? Недорогой. Уже просто устала смотреть на плохие и мутные фотографии, то со вспышкой не получается, то без вспышки всё раплывчатое.
Лучший ответ
Annet Kit Мудрец (17456) 8 лет назад
Зачем зеркальный? От него в таких условиях фотки не лучше будут.
Александр АгафоновЗнаток (337) 8 лет назад
Почему-же, большая матрица, можно получать приемлемое фото с меньшим iso, +Ров файл, пару ползунков в лайтруме (свет, тени) и вполне нормальное фото
Остальные ответы
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 8 лет назад
Камера вторична- первичны знания. Нет идеальной камеры для плохого освещения
1. Улучшите свет
2 Научитесь понимать свет
Роман СЗнаток (287) 8 лет назад
Евгений, научитесь давать советы с пользой. Вопрос конкретный а у вас вода
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) Надеюсь Вы покажете, мне пример правильного ответа, или же умного комментария
Ελενη Искусственный Интеллект (183719) 8 лет назад
Вам придётся купить зеркальный фотоаппарат+внешнюю вспышку. Если недорогой, то Кэнон 1100Д, или Никон Д3200.Или в люстру ввернуть лампочки помощнее. Не забыть настроить баланс белого под это освещение.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146170) 8 лет назад
Строительный фонарь на 500 Ватт направь в потолок - будет светло как днем
Дмитрий ЛебедевПросветленный (25998) 8 лет назад
И тепло как летом =)
Дважды польза))))
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Вспышкой правильно пользоваться .
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 8 лет назад
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/camera-exposure-2.htm
Сначала надо почитать вот это, а потом определиться с бюджетом на боижайший год, в сотнях уе....
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 8 лет назад
Любой с хорошим объективом. И в умелых "фотографических" руках.
Самое главное тут - хороший фотограф.
Hot Heart Оракул (57738) 8 лет назад
Любой со штативом
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118995) 8 лет назад
и вот подтверждение тому: необработанный снимок, снятый на мыльницу fujifilm XQ2 с использованием штатива при выключеном освещении, остался только свет ЖК монитора.
при iso 3200 выдержка 1/8 сек, без штатива при таком освещении сработала бы оптическая стабилизация - это ещё вопрос. хотя попробую при случае
МВ Мудрец (16122) Ну всё равно эта мыльница имеет матрицу 1/1.5". Мелкоматричные мыльницы на исо3200 уже обеспечат совершенно несмотрибельное изображение. Только штатив.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118995) 8 лет назад
Почему именно зеркальный?
Вот например сейчас сфотографировал мыльницей fujifilm XQ2, без вспышки, освещение тусклое - только бра с одной лампочкой накаливания 60 вт, и до этого бра больше 2 метров. iso 3200, выдержка 1/26 cек., диафрагма F3,8
да, на iso 3200 уже цвета немного врёт, но и некоторые зеркалки тоже могут врать цвет на iso 3200
BERDYSH Искусственный Интеллект (112070) 8 лет назад
Неча на зеркало пенять - если рожа крива (народ. мудрость). Фотоаппарат любой - просто знания по такой съёмке нужны!
Александр Агафонов Знаток (337) 8 лет назад
Любую с матрицей APS-S. Nikon 3200 или Canon 1200D как самый бюджетный вариант, можно так-же взять беззеркалку с матрицей такого-же размера.
МВ Мудрец (16122) 8 лет назад
Для Вашей задачи подойдёт практически любая современная зеркалка или беззеркалка, с матрицей последнего поколения. Даже с "китовым" объективом.
Если совсем тухло по средствам - то Canon 1100D или Nikon D3200. А вообще - конечно, Canon 600D, Nikon D5200, Sony A6000 (или хотя бы А3000) и т. д.
Очень желательно ещё внешнюю вспышку.
Ну и такой компонент, как руки - тоже должен быть в комплекте ;)
Соглашусь, кстати, с Валерием Пикуновым: некоторые современные "топовые" компакты с матрицей 1/1.6 и крупнее - тоже способны вполне себе снимать в помещении. Например, сонька RX100 (1") даже первого выпуска прекрасно снимает при комнатном свете.
P.S. естественно, дешёвые мыльницы с матрицей 1/2.3 - в пролёте, независимо от производителя. При размере матрицы как в телефоне - качество съёмки будет, предсказуемо, - эквивалентно телефону. Снимок автора, который приведён выше, - снят на матрицу 2/3", т. е. 1/1.5". Такая матрица, как видите, уже даже ISO3200 способна "брать" с некоторым уровнем качества. На мелкоматричных мыльницах можно забыть и про ISO3200, и даже про ISO1600. Максимум ещё более-менее удобоваримого качества возможно на ISO800 (и то с шумами и враньём цвета) - поэтому приходится использовать длинную выдержку и возможен смаз.
Но при этом справедливо предложение Hot Heart: можно поставить на штатив любой фотоаппарат - хоть самую дешёвую мыльницу - и снять на исо100 с выдержкой в 2-3 секунды нормальный снимок. Если, конечно, картинка в комнате статичная.