значительную территорию России отдали в аренду китайцам?

Александра Просветленный (30320), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Федеральный закон № 473-ФЗ о «территории опережающего развития» (ТОР)

→ Позволяет арендовать и эксплуатировать гражданами иной страны 60% территорий РФ, сроком до 70 лет с правом продления.
→ Позволяет полностью или частично отменить действующие законы РФ на большей части России
→ Позволяет иностранцам добычу и вывоз минералов, углеводородов и других ископаемых; вырубку древесины, вылов рыбы и отстрел животных; – в любом количестве, без возмещения убытков.
→ Позволяет иностранцам избирать и быть избранным в законодательные (представительные) органы местного самоуправления
→ Позволяет использование трудового кодекса РФ иностранцами без учета квот и ограничений
→ Позволяет игнорировать иностранцами части границы Российской Федерации
→ Позволяет использование иностранцами части законодательства РФ освобождающий от обязательных платежей и федеральных налогов
→ Позволяет компенсировать средствами федерального бюджета не выплаченный иностранцами налогов.
→ Позволяет осуществлять принудительные выселения коренных жителей, граждан РФ
→ Позволяет изымать любое движимое и недвижимое имущество у населения РФ, игнорируя права на собственность

Данный закон был принят 31.12.14 правительством России игнорируя очевидные нарушения конституции РФ.
Дополнен 8 лет назад
правда чтоли?
Дополнен 8 лет назад
Китайцам уже сданы в аренду огромные территории Российско-Китайской границы. Это широкая полоса, проходящая по

Забайкалье отдано Китаю►Тунгиро-Олёкминскому
►Могочинскому
►Газимуро-Заводскому
►Сретенскому
►Красночикойскому
раенам Забайкальского края.
Дополнен 8 лет назад
Речь в законе идёт об учреждении на Дальнем Востоке специальных «территорий опережающего развития» (ТОР), в которых будет ограничено действие российского законодательства, отменено местное самоуправление, и которые могут быть переданы иностранцам «в длительную аренду».

Статья 28.

Особенности принудительного отчуждения земельных участков (изъятия земельных участков) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества для государственных нужд.
...
2. Решение о принудительном отчуждении земельных участков (изъятии земельных участков) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества на территории опережающего социально-экономического развития принимается уполномоченным федеральным органом по ходатайству управляющей компании.

Таким образом, на территории РФ фактически упраздняется право собственности, земля и имущество будут изъяты у российских владельцев «для создания и развития объектов инфраструктуры», - на территориях, на которых будут проживать иностранцы в любых количествах и на протяжении длительного времени.
----------------------------------
согласно ещё одного, третьего Федерального Закона 380-ФЗ получили нулевую ставку налога на добычу полезных ископаемых, нулевую ставку налога на прибыль, льготную ставку отчислений на обязательное социальное страхование. При этом в соответствии с рядом исключений, созданная схема фактически подменяет собой органы российской власти, - когда федеральные, региональные органы власти и местное самоуправлении ограничены в правах надзора за ТОРами.
-------------------------------
Лучший ответ
Кот Баюн Оракул (82445) 8 лет назад
Да кто же знает на самом деле. Всё же засекречено и китайцы кстати уже сами территории без разрешения застраивают.
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
черт возьми сколько кругом врагов.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179036) 8 лет назад
Конечно правда, с небольшой оговоркой. Не отдали а продали.
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80965) 8 лет назад
да в подмосковье суки уже добрались, яблони на дачах пилят себе на дрова
Владимир ПоповУченик (185) 4 года назад
))))))))))))))))))
Сергей Косорук Оракул (67697) 8 лет назад
Пока знаю про 115000 гектар на 50 лет в Забайкалье.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423827) 8 лет назад
Правда, чтоль? а почему жители ДВ этог не знают?
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
я вообще первый раз слышу
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423827) У меня дочь живёт в Благовещенске. Смеётся над таким)
Андрей Фигвам Гуру (2689) 8 лет назад
Чет охуительно как весело! Щас гляну что за закон такой! )))
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
Андрей Фигвам Гуру (2689) Почитал - шокирует но не верится! В Сибири живу и уже молва шла бы о этом беспределе, если бы даже и СМИ замалчивали.
Avekord Просветленный (42002) 8 лет назад
видать значительна печенька у тэбэ, лизай в середину
гредько гредькович Профи (886) 8 лет назад
Россия сама не в состоянии освоить свои земли, значит пусть другие осваивают....
Алексей Соколов Гуру (4885) 8 лет назад
так! ну ка хватит лодку качать! У нас есть Вова, он знает как надо, а нам думать не положено! Сказал китайцам отдать - значит китайцам! У нас "духовные скрепы" зато есть и "русский мир"
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
них%я он не знает раз своей лапой подписал эту херню
Алексей Соколов Гуру (4885)
Татьяна Зинченко Оракул (54251) 8 лет назад
Тролль, верни деньги наемщикам назад! Ссылка есть, закон есть, а вот те кто тебе этот говновброс заказали его даже вывернуть умно не сумели!
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
покажи что там не так
Татьяна Зинченко Оракул (54251) Прочитай основательно, и выдай мне, если найдешь, именно те строки, которые в вопрос вынесены!
Ты где вороватыйЗнаток (363) 8 лет назад
Политик, а с не цензурой вошкаешся, Рептилия тупорылая.
Татьяна Зинченко Оракул (54251) Вот на таких дебилов, у которых даже полторы извилины не наблюдается, этот говновброс информационной войны и рассчитан! Поздравляю! Тест на внушаемость пройден!
горлуд Мудрец (19505) 8 лет назад
дак попробуй не отдать.... силой заберут ..они так и сказали
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
это америкосы так говорят
горлуд Мудрец (19505) не а ...китайцы.. а те помогут..
sqrri green Просветленный (47426) 8 лет назад
Ребята, погибшие на Даманском, перевернутся. А китайцам БАМ очень понравится.