Кто делал маску для волос кефир, яйцо, майонез, касторовое масло? Как вам? Можно майонез сметаной заменить?
Можно совместить и то, и другое!,.
Маска из майонеза и сметаны
Обеспечить прекрасное питание вашей коже поможет маска из смеси майонеза и сметаны (по 2 ст. ложки). Прежде чем наносить эту маску на лицо, следует тщательно очистить кожу, при помощи огуречного лосьона или какого-нибудь другого очищающего средства. На коже маска должна находиться не более 15-20 минут. Для удаления маски используется огуречный лосьон, разведенный обычной водой.
Майонез используется потому, что там очень много полезных для волос веществ (масел и тп), сметаной нет смысла заменять.
не нужно столько продуктов, хватит трех - кефир, желток и отвар из ромашки или календулы или просто касторовое масло намазать на 2 часа и теплую шапочку одеть