Царь назначил себе преемника сына. После смерти царя кто наследует престол? Нужно ли преемнику ждать смерти и жены царя?

Petr Meda Ученик (102), на голосовании 8 лет назад
Приемник совершеннолетний. Хорошо бы получить развернутый ответ если такое было в истории в каком-либо государстве. Если считаете что не было такого, то напишите. Если было, то укажите где и когда. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 8 лет назад
Российское династическое право, сформулированное 5 апреля 1797 года в Акте о престолонаследии, принадлежит к австрийской системе престолонаследия, основанной на праве мужского первородства, т. е. допускающей наследование по женской линии лишь по пресечении последней мужской ветви. В соответствии с законодательной практикой всех монархических государств, статьи о переходе права на престол (ст. 25-39 Основных государственных законов Российской Империи) являются неприкосновенными, т. е. не подлежащими отмене или изменению даже царствующим Императором.
Petr MedaУченик (102) 8 лет назад
Спасибо!
Звездочка spb.ru Оракул (98219) Пожалуйста:)