выбор радиостанции для туризма и поездок

Владислав Язовский Ученик (61), на голосовании 8 лет назад
Добрый вечер! подскажите есть ли радиостанции так скажем универсальные работающие от 27-446мГц желательно портативные? подскажиет пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (613148) 8 лет назад
У вас очень суровые требования. Пожалуй, я знаю только одну модель, более-менее под них подходящую - Yaesu FT-817. Но она не портативная, она переносная.

Если в диапазоне 27 МГц вам нужен только приём, а передача только на VHF/UHF, то можно подобрать и портативку. Например, Yaesu FT-2DR, VX-8DR.