Как я прочел в нете его назвали "Путешественник с мечем". Как я прочел его так прозвали потому что у него всегда был с собой меч (настоящий или тексталитовый, я не знаю). Так же я читал что он замешан во многих войнах. Не знаю правда ли это. Может кто-то еще о нем слышал? Или это просто выдумки?
Не. Александр Македонский жил очень давно. А про этого "Мечника с мечем" я слышал пару лет назад. То есть этот путешественник в нашем времени. А Александр Македонский уже давно умер.