Заразен ли для 6-месячного ребенка герпес опоясывающий?

Евгения Давыдова (Гарина) Знаток (384), закрыт 8 лет назад
Родственник заболел, не знаю теперь, можно ли к нему в гости с ребенком идти. В нете написано, что вроде он передается вирусом ветрянки а дерматолог говорит что он не заразен.
Лучший ответ
Василий Мастер (1932) 8 лет назад
Решать вам, я бы жену не пустил с ребенком, вспомните о врачах аптеках, таблетках, того не стоит
Евгения Давыдова (Гарина)Знаток (384) 8 лет назад
в том то и дело, что свекр заболел и я не хочу с ними отмечать НГ, а муж хочет. медсестра детская сказала, что он не заразен.
Василий Мастер (1932) Мы пару раз на болезни попадали так. а лечиться так тяжко. лучше не ходить
Остальные ответы
иван нюхарев Гуру (2890) 8 лет назад
заразен ветрянка может быть у ребенка
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306644) 8 лет назад
Пардон, но вообще какого лешего переть в гости шестимесячного малыша? Ему и дома ударов по имунной системе хватает.... путешественники блин....
NINA NURI Мудрец (11951) 8 лет назад
А что так необходим этот визит что вы здоровьем ребенка рискуете?. Герпес очень опасен. Его потом не выведешь.
Евгения Давыдова (Гарина)Знаток (384) 8 лет назад
это наш дедушка, мы собирались новый год вместе встречать Детской медсестре звонила, она говорит что он не заразен...
NINA NURI Мудрец (11951) с нОВЫМ ГОДОМ ВАС. БЕРЕГИТЕ МАЛЫША. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ДЕДУШКИ ПОДАЛЬШЕ.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 8 лет назад
Ребёнок же может заболеть ветрянкой, а потом тоже мучаться опоясывающим герпесом? Спросите у дедушки каковы ощущения при обострении! Оно Вам нужно???
Источник: педиатр