попал в дтп что делать?

Михаил Владимирцев Ученик (241), на голосовании 8 лет назад
здравствуйте вопрос такой:
я в 2013 году попал в дтп мне небыло на тот момент 18 лет и в дтп я был прав теперь пришло письмо что страховка виновника подала на меня в суд и требует с меня 100 тысяч рублей что делать? письмо пришло спустя 2.5 года
подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Rain Мастер (2365) 8 лет назад
Вероятно тут уже и срок исковой давности прошел. Скорее всего страховая компания блефует.
Михаил ВладимирцевУченик (241) 8 лет назад
вот у меня сеня суд что мне там говорить я незнаю
Jhim ** Искусственный Интеллект (106213) 8 лет назад
идти к юристу, очевидно. ну и деньги начинать зарабатывать
Михаил ВладимирцевУченик (241) 8 лет назад
почему ведь я прав в дтп!
Jhim ** Искусственный Интеллект (106213) и что?
Татьяна Астахова Просветленный (20951) 8 лет назад
а с чего вдруг СК с вас денег хочет?
Михаил ВладимирцевУченик (241) 8 лет назад
вот через 2 часа пойду в суд и узнаю
Татьяна Астахова Просветленный (20951) тогда от нас вы чего хотите? узнать что СК от вас надо? или чтобы с вами в суд сходили?
Михаил ВладимирцевУченик (241) 8 лет назад
мне просто надо знать имеет ли право ск требовать с меня возмещение ущерба если я прав в дтп
Татьяна Астахова Просветленный (20951) А с чего вы решили что они с вас возмещение требуют, если вы иска в глаза не видели?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 8 лет назад
В ДТП, Вас не признали виновным?
За то, что были без прав, наказание понесли?
Страховая, видимо просто пока письмо прислала?
Ответьте! Что на основании ...(чего то там, Вы не признаны виновным в ДТП). Считаете, что их претензии не обоснованы. Заказное. С описью вложения.
Михаил ВладимирцевУченик (241) 8 лет назад
я был на мопеде тогда ещё прова ненужны были
Наталья ПоповаПросветленный (38616) 8 лет назад
А может, все же вы виновник-то?
Наталья Попова Просветленный (38616) 8 лет назад
СК вправе предъявить иск в порядке суброгации в срой не более 2 лет с момента выплаты ею сумм застрахованному лицу. если они предъявляют такой иск вам, значит, вероятнее всего, виновник именно вы....
Лерочка Лагунова Ученик (144) 8 лет назад
валить от туда! мусора приедут, траву найдут! Спасайся пока не поздно!
Неизвестно Искусственный Интеллект (214369) 8 лет назад
Я бы подождал из суда копию искового заявления, и тогда пошел бы на консультацию к юристу. А страховой компании ничего отвечать не надо.