Здравствуйте друзья юристы, бандиты, просто рассудительные люди! Обратились ко мне с вопросом (точней просьбой разрулить)

Ситуация: бригада из 5 кровельщиков работала по федеральной проге. капитального ремонта через подрядчика фирмы -Н. Выполнила работу качественно! Работу приняла администрация и посредник (фирма-н) но вдруг посредник составил договора только на трех работников, которым и выдала всю словесно обговоренную сумму в полном размере, а вернее бригадиру. Короче бригадир денежки и разделил только на троих кто был с договорами, двое остались без работы! Люди посоветуйте как наказать эту фирму бригадира и остальных кто с ними в паю, существуют ли законные действия? Вопрос наверное глупый, но все таки давайте порассуждаем. Хочу помочь знакомым работягам...

Долбаные посредники расплодились во всех сферах, даже грузоли с уборщицами под ними. Рассчитываются чернягой по-своему усмотрению, паразитируя. Давно пора государству обратить внимание на это жульё.Иначе их скоро сами кончать начнут. Прецеденты уже встречаются.

А на каких условиях ещё двое работников нанимались в бригаду?

в суд подать на бригадира