Почему Божьей Организации никак не обойтись без товарного знака?
Новый товарный знак JW.ORG вместо прежнего WT зарегистрирован в международном (а не Российском) реестре в ноябре 2013 года. Под ним ОСБ открывает магазины в Руане (Франция), Тихуане (Мексика) и других странах мира.
Вот что пишет апологет свидетелей Иеговы Афанасьев:
"... Так в чем же собственно проблема? Дело в том что логотип JW.ORG используется Обществом Сторожевой Башни как торговая марка и этот знак стоит на всей печатной продукции. Использование этого логотипа на другой продукции, выпущенной не Обществом может оказаться незаконным. Часто предметы и сувениры с логотипом JW.ORG продаются и это дает повод критикам утверждать что Общество Сторожевой Башни ведет коммерческую деятельность, реализуя подобную продукцию. И никого не волнует, что данные вещи сделаны отдельными свидетелями Иеговы, в частном порядке и что официально такая деятельность никогда не поддерживалась. Если кому-то очень хочется сделать футболку указывающую на его принадлежность к свидетелям Иеговы, то почему бы не использовать библейскую цитату? Если хочется сделать футболку с иллюстрацией из какой либо публикации и указать на сайт, то лучше использовать www.jw.org, вместо JW.ORG. Делать ли такие предметы для личного использования или подарков друзьям – вопрос личной совести. Но производство таких предметов с целью получения коммерческой выгоды будет нарушением авторских прав Общества. Поэтому не стоит поддерживать такое производство, покупая подобную продукцию. Но и не стоит осуждать тех кто им занимается, вполне возможно, что эти братья, или сестры не вполне понимают последствия такой деятельности. "
Описание зарегистрированной торговой марки JW.ORG: https://trademarks.justia.com/858/96/jw-org-85896124.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По некоторым данным, им было отказано в регистрации ТМ JW.ORG
http://jwleaks.org/2...-united-states/
Действительно, адвокатам Организации было дважды отказано в регистрации торгового знака. Однако, в 2013 году благословения не миновали Свидетелей Иеговы и торговый знак - JW.ORG был официально зарегистрирован под Serial Number
Word MarkJW.ORG
Status653 - Suspension Letter - Mailed
Status Date2014-08-21
Filing Date2013-04-05
Читайте! Гордитесь! https://trademarks.justia.com/858/96/jw-org-85896124.html
А что имя "Иегова" они не зарегистрировали как товарный знак?