Хочу вырастить плодоносящее растение дома - какие из них наименее капризны? (Ягоды и фрукты приветствуются, живу на юге)

Елена Знаток (304), закрыт 8 лет назад
Почитала про авокадо, мандарин, ананас - все капризные. Кто выращивал клубнику в домашних условиях, проблемный ли это процесс? Или что еще посоветуете? Чем раньше плоды - тем лучше :)
Лучший ответ
BAD Robot Искусственный Интеллект (128987) 8 лет назад
Клубника что-то не прорастает. Цитрусы надо по нескольку экземпляров, а то мор ужасный! Жимолость годна для бонсая. Цитрусы - лучшее и оптимальное. Для быстрых плодов надо покупать плодоносное или прививать.
ЕленаЗнаток (304) 8 лет назад
спасибо! да, я вот тоже читаю что проще купить специальные ростки, чтоб не зря заморачиваться
BAD Robot Искусственный Интеллект (128987) Ну да. Питомники это продают.
Остальные ответы
Митяй Буханкин Оракул (63429) 8 лет назад
а как ты хотело, без проблем и раньше только в супермаркете. а за растениями нужен уход и знания.
жило бы ты на юге то такого бы не спрашивало.
ЕленаЗнаток (304) 8 лет назад
не несите бред, вот прям каждый житель юга должен все знать о комнатных растениях. вам делать нечего такими ответами рейтинг набивать? ниче, модераторы быстро это исправят
Митяй Буханкин Оракул (63429) утипути каие мы узасные. задавай вопросы умные.
Анна Искусственный Интеллект (127653) 8 лет назад
Разнообразные цитрусовые, гранат, пассифлоры, псидиум, мурайя.
Ничего себе - ананас, мандарин капризные. А вы чего хотели-то?
ЕленаЗнаток (304) 8 лет назад
ну я не имею в виду в целом капризные, а для меня руко*опой звучит как нереальная задача в сравнении с некоторыми видами))
Анна Искусственный Интеллект (127653) Например, какими?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212111) 8 лет назад
Если на юге живете- проще на улице вырастить)
Плодоносящие без проблем- перцы жгучие))) Гранаты карликовые тоже не капризные.