Что лучше, быть как все или хуже всех?

天に紛れ込んだ者 Мыслитель (9164), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (132032) 8 лет назад
Не равняться на всех
天に紛れ込んだ者Мыслитель (9164) 8 лет назад
Вопрос о факте. Два состояния: "как все" и "хуже всех" – что лучше для развития, становления, созидания..?
Alexey Гуру (3221) 8 лет назад
все хотят быть лучше
только различается понятие термина лучше
не ровняться на окружающих не возможно - это бредовое предложение
дело за малым - понять определение термина "лучше"

... что в медицине называется шизофрения
天に紛れ込んだ者Мыслитель (9164) 8 лет назад
Не ровняться можно, если имеется в виду акцентировать внимание на себе, на том, чтобы становиться лучше, чем есть сейчас.
"Лучше" – в смысле полезнее для развития, становления, созидания, для некой светлой будущности.
Alexey Гуру (3221) светлая будущность... к недостижимым целям ведут не проходимые дороги любой длинный путь можно разделить на шаги, каждый из которых можно сделать если ставить достижимые конкретные цели, ..и достигать их конкретные цели...
Калина Оракул (76074) 8 лет назад
Быть самим собой)
天に紛れ込んだ者Мыслитель (9164) 8 лет назад
Если каждый изначально уникален, то быть собой – значит отличаться от всех.
Калина Оракул (76074) так это разве плохо....
Главов Искусственный Интеллект (1212813) 8 лет назад
Торгуя честью -не разбогатеешь.
Источник: Цицерон.